Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Следствие смягчило обвинение Мирзаеву  (Прочитано 190149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
15:17 12/01/2012 http://rapsinews.ru/incident_news/20120112/259514723.html
МОСКВА, 12 янв - РАПСИ. Следствие переквалифицировало на более мягкую статью обвинение чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат родственников студента Оксана Михалкина.

"Сегодня следствие вменило Мирзаеву статью 109 УК РФ - "причинение смерти по неосторожности", которая является более мягкой, чем ранее вменяемая ему статья 111 УК РФ - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего", - сказала адвокат.

РИА Новости пока не располагает комментарием следствия.

По словам Михалкиной, ранее чемпиону грозило до 15 лет лишения свободы, а теперь - до двух лет.

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта 13 августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Защита Мирзаева настаивала на переквалификации его действий, так как, по ее утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за несдержанной реакции Мирзаева.

"Если экспертиза установила, что он (Агафонов) погиб в результате гематомы в передней части черепа, то действия Мирзаева должны квалифицироваться по части 4 статьи 111 УК РФ. Если оказалось, что он умер в результате удара по задней части головы - то это классический случай причинения смерти по неосторожности - то есть часть 1 статьи 109 УК РФ", - пояснил агентству РАПСИ доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики МГИМО Александр Гриненко.

Пресненский суд Москвы в середине декабря прошлого года продлил на два месяца содержание под стражей Мирзаева, установив срок ареста до 17 февраля.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Следствие смягчило обвинение Мирзаеву
« Ответ #1 : 13 Январь 2012, 16:37:01 »
Странный разбег по срокам в двух статьях со столь зыбкими границами… Специально для «нужных» приговоров?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Следствие смягчило обвинение Мирзаеву
« Ответ #2 : 13 Февраль 2012, 15:22:39 »
Ну да. Выпустили же

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Замоскворецкий суд Москвы освободил из-под стражи самбиста Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний Иван Агафонов, передает корреспондент "Интерфакса".

Согласно решению суда, заключение под стражу заменено Мирзаеву на залог в размере 100 тыс. рублей.


http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=230733
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Следствие смягчило обвинение Мирзаеву
« Ответ #3 : 15 Февраль 2012, 13:48:57 »
Хренушки.
   
Мирзаев останется за решеткой из-за столичной регистрации

Накануне Мосгорсуд по ходатайству прокуратуры отменил решение Замоскворецкого райсуда об освобождении спортсмена под залог в 100 тыс. руб. и постановил рассмотреть дело повторно в новом составе суда.

http://news.rambler.ru/12784226/

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Мирзаева отпускают
« Ответ #4 : 08 Август 2012, 23:22:11 »
Источник: http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=259612

Цитировать
Под наказанием в виде ограничения свободы прокурор подразумевает непосещение увеселительных учреждений, неучастие в массовых акциях. Также человек не должен менять место жительства и три раза в месяц обязан посещать органы, которые осуществляют контроль над осужденными.

Обвинитель отметила, что обстоятельства, смягчающие наказание для Мирзаева, - это то, что преступление было совершено им впервые, наличие малолетнего ребенка, а также явка с повинной.

Зотова добавила, что медицинская экспертиза подтвердила, что Мирзаев не собирался причинять Агафонову тяжкий вред.



Короче, все идет к тому, что скажут ай-яй-яй и отпустят.

Убивать теперь можно, если впервые, при наличии малолетнего ребенка и явки с повинной. Ну, как бы если есть баблос, конечно.
Для простых смертных такое не проканает.

Тут, кстати, под шумок замялось и забылось дело о питерском подростке, убившем мужика на улице просто так.
http://www.online812.ru/2012/04/12/009/ - дело замяли, виновником признали асфальт.

Когда много денег, виновник всегда асфальт. И это печально.
« Последнее редактирование: 11 Август 2012, 09:19:55 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Следствие смягчило обвинение Мирзаеву
« Ответ #5 : 09 Август 2012, 02:06:35 »
Странный разбег по срокам в двух статьях со столь зыбкими границами… Специально для «нужных» приговоров?

 Да вообще непонятно. Шо, если я кого-нибудь скину с 10-го этажа мне дадут 2 года ? Тот же чувак об асвальт убьётся ?))))) Я, слава богу, не собираюсь такой хернёй заниматься, но в принципе ?  Надо того чечена сажать по полной, всё-таки он его отоварил

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Освободили Мирзаева
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2012, 14:18:22 »
Виновным, как обычно, признали асфальт.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Следствие смягчило обвинение Мирзаеву
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2012, 16:44:20 »
 Теперь, я так понимаю, в России завалить человека стоит 100 000, а кинуть петарду на стадионе - 500 000. Нормально, главное что всё честно и через кассу.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Следствие смягчило обвинение Мирзаеву
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2012, 00:12:05 »
Ну если бы заранее предупредили и люди бы ставки сделали...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Следствие смягчило обвинение Мирзаеву
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2012, 04:53:05 »
Ну если бы заранее предупредили и люди бы ставки сделали...
Чё-то я  не всосал на что ставки..... Так-то у нас, а особенно у вас, настолько стабильная и предсказуемая страна шо нихера на ставке не поднимешь. Вон, недавно Генрих давал ссылку на тест кому сколько суды дают.... (Я так смеялся! ) Ну какие там ставки могут быть ?

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Следствие смягчило обвинение Мирзаеву
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2012, 10:26:25 »
Чё-то я  не всосал на что ставки.....
Я не про банковские, я про букмекерские…

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Следствие смягчило обвинение Мирзаеву
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2012, 22:42:39 »
Кстати, у меня ссылка вверху стояла.

Просто хочу напомнить:
http://www.online812.ru/2012/04/12/009/

Почему студента, убившего пенсионера МВД одним ударом, суд оставил на свободе
Цитировать
Петербуржец Алексей Богданов без всякого повода ударил случайного прохожего, как боксерскую грушу, и пошел себе дальше. На днях Куйбышевский суд Петербурга вынес ему обвинительный приговор — признав всю дерзость преступления Богданова, судья назначил ему неожиданное наказание. Всего лишь два года исправительных работ.

Два года исправительных работ - это не наказание. конечно. Но дело замяли.

« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 23:04:04 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский