Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Телефонный штамп  (Прочитано 11387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drury

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Телефонный штамп
« Ответ #12 : 07 Июнь 2008, 20:57:46 »
Насчет телефонов-автоматов с карточками.
Я в каком-то сериале, кажется в Агенте национальной безопасности, видела, как товарищ звонит по такому агрегату
и даже на подумал вставить карточку, хотя бы для вида.
В Убойной силе, серия Год глухаря, ничего не скажу, Хабенский карточку в автомат воткнул.
Есть еще такой штамп, связанный с телефоном, используется в детективах.
Некто звонит по телефону -почему-то в основном это бывают дисковые телефоны - и взволнованным голосом вещает,
что он знает злодейского убийцу, но как только он соберется произнести его - убийцы - имя, этот самый убийца
приканчивает этого некто и аккуратно, чтобы ничто не щелкнуло и не стукнуло, кладет трубку на рычаг.

Улыбнуло. Вспомнился конец 2-й серии. Мальчик, звонящий в МУР и чел из хлебовозки.

Оффлайн drury

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Телефонный штамп
« Ответ #13 : 07 Июнь 2008, 20:58:23 »
Насчет телефонов-автоматов с карточками.
Я в каком-то сериале, кажется в Агенте национальной безопасности, видела, как товарищ звонит по такому агрегату
и даже на подумал вставить карточку, хотя бы для вида.
В Убойной силе, серия Год глухаря, ничего не скажу, Хабенский карточку в автомат воткнул.
Есть еще такой штамп, связанный с телефоном, используется в детективах.
Некто звонит по телефону -почему-то в основном это бывают дисковые телефоны - и взволнованным голосом вещает,
что он знает злодейского убийцу, но как только он соберется произнести его - убийцы - имя, этот самый убийца
приканчивает этого некто и аккуратно, чтобы ничто не щелкнуло и не стукнуло, кладет трубку на рычаг.

Улыбнуло. Вспомнился конец 2-й серии. Мальчик, звонящий в МУР и чел из хлебовозки.
Место встречи изменить нельзя.

Оффлайн Бигорь

  • Moderator
  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Телефонный штамп
« Ответ #14 : 13 Июнь 2008, 20:24:07 »
А я кайфую когда по каналам щелкаю пультом, и там, скажем на Первом канале, кто-то по телефону бла,бла,бла...щелк пультом, и по НТВ кто нибудь по телефону трепиться, прикольно))) вроде друг с другом болтают)))

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Телефонный штамп
« Ответ #15 : 13 Июнь 2008, 22:42:30 »
А я кайфую, когда по каналам щелкаю пультом, и там, скажем на Первом канале, кто-то по телефону бла,бла,бла...щелк пультом, и по НТВ кто нибудь по телефону трепиться, прикольно))) вроде друг с другом болтают)))
Да, забавно получается.
Еще есть такой момент, когда при переключении каналов получается целый разговор.
Вроде: О, Розита, ты не должна выходить за ... порошок Лоск, стирает и ... отбеливает ваши зубы!
Эта тема уже неоднократно обыгрывалась нашими, с позволения сказать, юмористами.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Телефонный штамп
« Ответ #16 : 11 Июль 2008, 06:10:21 »
 
 Достали с этим правовым ликбезом : " Вы имеете право..." Ну герой и пользуется этим правом - орёт на пол-участка в трубку такое (мол,  "езжай к этому..., позвони тому..., пусть джимми мотает отсюда...") , что тут всю его банду принять можно и закрыть по-совокупности , лет на 300 ... Но копы жрут пончики и, ранним утром, герой, слегка растрёпанный,  баксов эдак за 500 залога ( есть варианты в огромных цифрах,но если ты супер-главарь, на воле всегда есть волросы поважнее...) навсегда делает копам ручкой ... Адью...

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Телефонный штамп
« Ответ #17 : 11 Июль 2008, 08:57:27 »
А я кайфую когда по каналам щелкаю пультом, и там, скажем на Первом канале, кто-то по телефону бла,бла,бла...щелк пультом, и по НТВ кто нибудь по телефону трепиться, прикольно))) вроде друг с другом болтают)))
Аналогично.
Особенно прикольно, когда кто-нибудь по ТВ набирает номер - и в этот момент телефон звонит у тебя.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Телефонный штамп
« Ответ #18 : 11 Июль 2008, 09:29:16 »
Чеширская, я такого совпадения не помню нигде ! Или ты имеешь в виду вариант, когда героиня одна. смотрит соответсвующий ужас по CNN , и тут резкий звонок ? ( неважно телефон это или дверь - надо, чтобы нас аж подкинуло!)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2008, 13:28:09 от Чеширская »

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Телефонный штамп
« Ответ #19 : 11 Июль 2008, 13:32:42 »
Чеширская, я такого совпадения не помню нигде ! Или ты имеешь в виду вариант, когда героиня одна. смотрит соответсвующий ужас по CNN , и тут резкий звонок ? ( неважно телефон это или дверь - надо, чтобы нас аж подкинуло!)
Я имею в виду следующее.
Вот Вы смотрите телевизор. По нему идет фильм (без разницы какой).
Кто-то из персонажей решает позвонить по телефону.
Набирает номер - и вдруг (ну, совпало так) телефон звонит в Вашей квартире.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Телефонный штамп
« Ответ #20 : 12 Июль 2008, 06:19:10 »
 Да, и вот в "Телефонной будке", как обычно съехались все полицейские машины города, сбежались все копы, времени прошла уйма... Что мешало , пока Фаррел сопли на кулак мотал, взять за шкирку одного недоношенного техника с телефонной станции, чтобы он пресловутый "крокодил" повесил на провод от этой будки ? В 50-ти метрах от неё, да ещё и под землёй. Нет же! Колин вынужден выёживаться со своей мобилой, хамить полицейскому, ставить себя на грань расстрела уже с двух сторон... А где были все эти сверхспецы ,фэбээрошно-цээрушно-полицейские, раз уж все телефонисты на вызовах ? Да ещё куча нареканий..., но Фаррел сыграл великолепно !
 
Сорри за отступление от темы ! Остапа понесло :)

Ещё раз сорри, но полицейские там все кретины, готовые всадить по-первому приказу пулю в голову 5-летней девочке, кроме одного - думающего, анализирующего, осеняемого ... А, ну и , естественно, он негр - ШТАМПЫ, СЭ-ЭР !

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Телефонный штамп
« Ответ #21 : 13 Июль 2008, 00:12:58 »

[/quote]
Я имею в виду следующее.
Вот Вы смотрите телевизор. По нему идет фильм (без разницы какой).
Кто-то из персонажей решает позвонить по телефону.
Набирает номер - и вдруг (ну, совпало так) телефон звонит в Вашей квартире.
[/quote]
Было где-то... Но случай редкий, не штамп.

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Телефонный штамп
« Ответ #22 : 13 Июль 2008, 01:18:00 »

Я имею в виду следующее.
Вот Вы смотрите телевизор. По нему идет фильм (без разницы какой).
Кто-то из персонажей решает позвонить по телефону.
Набирает номер - и вдруг (ну, совпало так) телефон звонит в Вашей квартире.
[/quote]
Было где-то... Но случай редкий, не штамп.
[/quote]
(ры) Я имею в виду, когда такое происходит В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Телефонный штамп
« Ответ #23 : 13 Июль 2008, 01:22:32 »
А-а-а...

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский