Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: НТВ начинает потихоньку исправляиться  (Прочитано 2205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: НТВ начинает потихоньку исправляиться
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2011, 10:43:07 »
Таких и могила не исправит - либо прошла команда спустить пар, либо знают кого-то вместо Путина…

Lazy Crazy

  • Гость
Re: НТВ начинает потихоньку исправляиться
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2011, 19:21:37 »
Наткнулся тут на такое мнение - очень спорное, конечно, но местами любопытное:
Цитировать
Вчерашнее появление Кудрина на трибуне рядом с гопниками и лузерами от политики выглядит крайне любопытным. Алексей Леонидович - не из тех, кто с лопатой бежит на танк, он - бухгалтер высочайшей квалификации, и способен во сне безошибочно разносить по статьям активы и пассивы, сводя баланс. Именно поэтому он всегда был тщателен и аккуратен, а любые публичные выступления его были отмерены до микронных долей.

Демонстративное увольнение Кудрина также до сих пор выглядит крайне странным - он как будто нарывался на него, совершенно нехарактерно хамя в открытую Медведеву в настолько серьёзном окружении, что попросту вынудил президента пойти на это увольнение, загнав того в цугцванг.

Можно продолжать перечислять разного рода признаки и далее - однако не буду этого делать, перейду сразу к выводам. Они, на мой взгляд, таковы.

Часть российской элиты, которая имеет поддержку Запада, ориентирована на Запад и не представляет Россию вне Запада, демонстрирует готовность к элитному перевороту. Недавно здесь шла речь о том, что для его совершения требуется важнейшее условие - предательство части элиты. Предательство, вызванное тем, что в условиях сжимающейся кормовой базы часть присевших возле пирога будет неизбежно выброшена из-за стола. И эта часть неизбежно будет вынуждена идти ва-банк.

Фронтменом этой части, безусловно, можно назвать Медведева - его тоже, кстати, выбрасывают из политики и, возможно, даже из номенклатуры. А на него Запад поставил уже давно, однако очевидно, что сугубо личные качества президента, его блёклость и ничтожность как человека, политика и чиновника попросту не дают возможности использовать его в качестве самостоятельной фигуры - слишком велик риск провала. Нужна знаковая фигура, которая подопрет сзади. И Кудрин очень сильно похож на такой знак. Несмотря на то, что Путин в последние несколько недель дважды или трижды называет Кудрина чуть ли не своим другом, выглядит это крайне неубедительно - Алексей Леонидович внезапно спуртовал рядом публичных выступлений и заявлений, в которых он как минимум не подтверждает этот тезис, а его осторожные и по-бухгалтерски аккуратные высказывания можно понять только как прямо противоположные.

Требования Кудрина на митинге никак нельзя назвать дежурными. Отставка Чурова, уголовное преследование лиц, фальсифицировавших итоги выборов - это на самом деле призыв к резне пропутинской вертикали. Не больше и не меньше. И вот ведь в чём закавыка.
Наибольший процент голосов за Единую Россию дали практически все национальные республики плюс газовый Клондайк России, он же тоже нацреспублика - ЯНАО. И уже совершенно неважно - рисовали там цифры или нет - массовое сознание уже дало ответ на этот вопрос. И отставка Чурова - процентов на 90 более чем вероятная (тем более, что вдруг с этим требованием выскочил президентский совет по правам человеков - абсолютно никчемный и подконтрольный орган во главе с главным десталинизатором-либералом Федотовым) - неизбежно выльется в разбор полетов и на региональном уровне.

А нацреспублики - это и есть региональная опора Путина. Его люди. Да и Газпром с его вотчиной - ЯНАО - это путинский анклав.

Буквально на днях Медведев выступил с совершенно неожиданными предложениями. Предложениями, которые, как выяснилось, уже были подготовлены заранее и сформулированы в проектах решений - так как внезапно сразу после озвучки их оказалось возможным сразу же вносить в качестве законопроектов. Всё это рисует очень любопытный возможный сценарий ближайших двух месяцев.

До марта месяца регионалы-националы должны будут либо уйти в отставку из-за недоверия по причине участия в фальсификации выборов, либо переприсягнуть Медведеву. Остальные губернаторы получают из рук Медведева долгожданную свободу в виде свободных выборов и возможность протаскивать в Думу по мажоритарным округам своих людей. Кудрин заявил о необходимости новых выборов в Думу - и это означает, что уже в конце 12 года можно отправлять эту сомнительную Думу в утиль и проводить новые совершенно честные (правда-правда!) выборы. По новым правилам, которые очень на руку губернаторам.

Сразу три очень вкусных и очень заманчивых морковки - а с учетом того, что инициативу выдвинул не Путин, то никто не знает, останутся ли эти морковки после марта.

Появившийся за спиной Медведева Кудрин сегодня чист - он уже не в команде Путина, он свободный художник. Его задача - сплотить и сбить в стаю либеральную элиту. Прохоров, как аналогичный проект Путина, в этом качестве выглядит бледно - поэтому он вчера и не полез на трибуну - не та весовая категория, что у Кудрина. Ну, а Навальный - это улица. Это - хомяки, которые будут обеспечивать народное одобрение. Будучи робкими пингвинами, они не полезут на баррикады - да, собственно, и не нужно. Их задача - в марте выразить возмущение фальсификацией выборов президента, добиться отмены их итогов и назначения новых выборов.

Самое смешное, что в новых выборах Путин принимать участие уже не сможет - по закону. И тут Дмитрий Анатольевич примет судьбоносное решение - взвалит на себя крест ответственности, пойдя на новый срок. Демократически - через выборы. С помощью нового ЦИКа, лояльных губернаторов и с поддержкой либеральной элиты и Запада.

Никаких революций, никакой крови. Всё красиво и изящно. Бухгалтерски выверенная комбинация - аккуратная и сбалансированная.

Вот что я думаю по этому поводу. Как оно там будет - а бог его знает. Посмотрим.

Оффлайн Prostov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: НТВ начинает потихоньку исправляиться
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2011, 20:34:35 »
Таких и могила не исправит - либо прошла команда спустить пар, либо знают кого-то вместо Путина…
Пар спускать начали из всех офф дыр одновременно, в соответствии с многолетней PR-программой "Превратим наши промахи (недовольство, не весть от куда нарисовавшегося хомякового быдла) – в наши достижения (демократия, мать её, не всех же похватали!)" Предсказуемо.
Теперь Кудрин – благодетель и провидец...  (интересно, что он думает о 6.000.000 в "газовых" камерах. Чисто, на вшивость...).
Ещё один день...

Lazy Crazy

  • Гость
Re: НТВ начинает потихоньку исправляиться
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2011, 00:40:10 »
«Жопой чуять» и «быть провидцем» - несколько разное… А что за 6 млн.?

Оффлайн Prostov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: НТВ начинает потихоньку исправляиться
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2011, 20:55:09 »
«Жопой чуять» и «быть провидцем» - несколько разное… А что за 6 млн.?
6 млн. – это такая провидческая цифра, которую некто Вечной Жидпожойпом учуял, появилась ещё до Второй Мировой, и стараниями кинематографа (в том числе и советского, но в основном пиндосского) и не тольтко,  раздута до Главной Трагедии этой войны! Черножопых, по их определению (жену за сестру перед чужеземцами выдать, чтоб самому уцелеть — нормально), считать не принято.
Вот и интересно, под чью дудку этот господин прозревший (сколько денег из РФ в жидо-американские банки вложено под его, в том числе, началом?) рулить пытается.
Ещё один день...

Lazy Crazy

  • Гость
Re: НТВ начинает потихоньку исправляиться
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2011, 06:56:02 »
Prostov - всё равно ни фига не понял, но и бог с ним!

По теме темы: занесло меня вчера на НТВшные новости - похоже, за вышепроцитированные выпуски отрабатывают - Медведев/Путин/Путин/Шойгу/Медведев, с обязательным упоминанием у каждого, как не права оппозиция…

 

Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский