Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Лекарства в ванной  (Прочитано 3212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazy Crazy

  • Гость
Лекарства в ванной
« : 30 Ноябрь 2014, 19:37:15 »
Неожиданно тут не нашёл (плохо искал?) заезженнейший штамп: в ванной комнате над умывальником висит шкафчик с зеркалом на дверце (что логично), а в этом шкафчике - всякие таблетки. Какого хрена они там делают? Ладно бы ещё что-то для первой помощи при порезах и прочих травмах кожи - промыл рану водой, потом [взятым их шкафчика] каким-нибудь хлоргексидином и перевязал/заклеил [взятым оттуда же] бинтом/пластырем. Но вот пилюли там зачем? Повышенная влажность (что нехорошо для хранения), близость унитаза (и кто там под ободком живёт?), большая вероятность просыпать в умывальник, отсутствие кипячёной воды для запивки. Поскольку находится в этом помещении (как правило) человек один - больший соблазн для детей покопаться в лекарствах, не будучи в это время подконтрольными. Дык откуда это пошло и почему прижилось (как минимум - на экране)?

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства в ванной
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2014, 20:46:36 »

Действительно. Проживал я как-то в коммуналке лет эдак пятнадцать назад. Так вот у соседей, которые заехали туда намного раньше меня и забили козырное место над умывальником, висел там шкафчик с зеркалом и как позже выяснилось лекарствами. А выяснилось так. В один из дней разгульной молодости, сидели у меня гости. И вот один из гостей (прописанный внезапно на улице известного Партизана), забрёл в ванну по причине недомогания. За каким хером ему понадобился соседский шкафчик непонятно, но забравшись туда как медведь в бортевой улей, он, сделав неловкое движение рукой, просыпал на кафельный пол всё содержимое медицинской полки и в том числе целый пузырёк пергаманта калия, в просторечии марганцовки. Пузырёк ентот соответственно разбился, а с ним и пару ампул с ядом йодом, захуячив раковину и пол ванной комнаты в красивый лилово-сиреневый цвет. Приятель не растерявшись принялся за уборку, используя при этом воду, которой там было предостаточно и соседские же полотенца, отчего пол, стены, его руки само собой и всё остальное приобрели новую цветовую палитру. Примерно через час после безуспешных попыток и выбившись из сил, приятель бросив это неблагодарное занятие, выкинул все неугодные полотенца проживающих в квартире (кроме моего) в мусоропровод, благо далеко ходить не надо, в "сталинке" он находится на кухне. Надо ли говорить о той радости, которая обуяла по утру соседей, узревших новую санитарную колеровку и обнаруживших на привычном месте, лишь одинокое полотенце висевшее на моём крючке? Да наверное нет. Отмечу лишь, что общую картину отношений, данный эпизод ухудшил не слишком сильно.
  Действительно, хранить лекарство в ванной комнате, в шкафчике над раковиной, наказуемо и чревато. Рано или поздно расплата придёт, возможно в самой ужасной своей непотребной форме и при участии третьих лиц, будь то кино или реальная жизнь. ;)
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн ХАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства в ванной
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2014, 21:45:19 »
У мну нету :)
Быть против всего мира немного легче,
Чем быть против самого себя.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Лекарства в ванной
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2014, 00:27:29 »
 Что унитаз, что умывальник, как правило, белые, ванная - цитадель чистоты вроде как,  но скорее всего киношников волнует не ассоциативный ряд белое-чистота-лекарства-больница-белое-чистота, ну типа такого, а именно то шо ГГ там один, прикольнее его эмоции и страдания можно заценить имхо ))

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Лекарства в ванной
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2014, 09:28:38 »
Что унитаз, что умывальник, как правило, белые, ванная - цитадель чистоты вроде как,  но скорее всего киношников волнует не ассоциативный ряд белое-чистота-лекарства-больница-белое-чистота, ну типа такого, а именно то шо ГГ там один, прикольнее его эмоции и страдания можно заценить имхо ))
Так зачастую наоборот, в самых засранных ванных комнатах такое показывают.

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства в ванной
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2014, 19:33:10 »
у меня все лекарства в двери холодильника, на полочке с крышкой  8)

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства в ванной
« Ответ #6 : 28 Март 2018, 16:34:19 »
А в детской лекарств не видели? Мне 40. 25-33 года назад лекарства были как раз в моей комнате. В нижнем ящике моего стола лежала коробка, а там лекарства.

Оффлайн eLsIe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства в ванной
« Ответ #7 : 29 Март 2018, 01:13:30 »
А в детской лекарств не видели? Мне 40. 25-33 года назад лекарства были как раз в моей комнате. В нижнем ящике моего стола лежала коробка, а там лекарства.
Г-м, и какой же нам всем из этого должно вывод сделать? Что если бы они там не лежали, то вы бы сейчас были немножко не таким человеком?  ;)

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Лекарства в ванной
« Ответ #8 : 29 Март 2018, 18:19:46 »
Ну ладно, подскажу. Лекарства могут храниться где угодно. Кое-где сдуру.

 

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский