Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Опять про пельмени  (Прочитано 2443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Опять про пельмени
« : 02 Ноябрь 2008, 14:23:42 »
Рассказ о «Золушке-Металлисте» напомнил мне перестроечное время. Помнится, я писал историю на сайт «Анекдоты из России» про пельмени Кировского завода. Вообще, если кто из питерцев помнит их квадратную продукцию, респект и уважуха! Полгорода тогда давилось этими пельменями из мяса танков и тракторов «Кировец». Шучу, конечно, пельмени были ничем не хуже того, что продается сейчас. Разумеется, всякой бурды было намешано по самое не хочу, да и «коммерсанты» могли скомпрометировать доброе имя Кировского завода - времена были суровые, лоточников никто не проверял. Если кто до сих пор в танке, поясню, что Кировский завод - главный монстр питерского машиностроения; молодежь даже может поюзать Google Maps, набрав там «Петербург, проспект Стачек», чтобы хоть примерно представлять масштабы этого завода. Уверяю вас - он огромен, и у него есть большая инфраструктура с системой питания в том числе.
Так вот, решил я погуглить, чтобы освежить память, что присылал тогда Диме Вернеру. Погуглил, елы-палы. Пятая ссылка вывела на «Росбалт» - на статью с интригующим названием:
«Пельмени "задушили" тайваньского студента»!
Цитата:
«СЯНГАН (Гонконг), 25 октября. Тайваньский студент погиб после соревнования по поеданию пельменей на скорость, сообщает РИА "Новости".
Подобные состязания студенты одного из университетов города Тайчжун организуют ежегодно. 60 участников должны как можно быстрее проглотить пару пельменей.
23-летний студент выполнил задание быстро, после чего шутил и смеялся с друзьями, а через несколько минут его нашли задыхающимся на полу уборной. Медики так и не смогли реанимировать юношу, и он скончался от асфиксии.
Университетские власти немедленно запретили проведение соревнований.
Как сообщает "Чайна Пост", подобные трагические инциденты случались с японскими студентами, но это первый случай, произошедший с тайваньцем. Ежегодно жертвами асфиксии становятся несколько японцев, которые участвуют в традиционных новогодних соревнованиях по поеданию рисовых пирожных.»

Конец цитаты.
Пипец. У меня нет слов. Кончились слова. Ожидаю теперь страшный сон, в котором ко мне придут пельмени и начнут меня душить.

Г.Л.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн babuwka

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Опять про пельмени
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2011, 09:24:32 »
Что может быть сытнее и вкуснее,чем пельмени?


Пельмени

Пропустить через мясорубку говядину и свинину с чесноком и луком, добавить перец, соль, молоко и хорошо размешать. Муку высыпать горкой на доску, сделать углубление. Влить яйцо и чуть теплую воду, посолить. Замесить крутое тесто, скатать в шар, накрыть салфеткой и дать постоять 30 минут. Оформить из теста жгут, разрезать его на куски и каждый раскатать в тонкий кружок. На одну половину положить фарш, завернуть в виде полумесяца, защипнуть края и соединить углы, делая «ушки». Пельмени можно сварить сразу же, опуская их в подсоленную кипящую воду, или сохранить, заморозив в камере холодильника. Подавать на стол со сметаной, сливочным маслом, уксусом, с тертым сыром и брынзой.

Продукты:

Для теста:

мука 2 стакана
яйца 1 шт.
вода 120 г
соль по вкусу

Для фарша:

говядина 200 г
свинина 250 г
лук репчатый 30 г
молоко 160 г
мука 20 г
чеснок 2-3 дольки
соль по вкусу
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 19:59:48 от Lazy Crazy »

 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский