Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: разные штампы  (Прочитано 17268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: разные штампы
« Ответ #12 : 08 Июнь 2011, 12:02:25 »
Если в фильме открывают шампанское ......................

 Меня помню удивляло, в том "новогоднем" фильме с Брыльской и Мягковым, как его "други" спешат к нему, и на ходу покупают шампанское. Я тогда ещё не родился вроде (не помню кода фильм снимали), может в Ленинграде и Москве так это запросто и было.... Я когда был маленьким, помню что родители с друзьями это всё вроде как "доставали"

 Так, о "штампах" ! За всеми ещё раз извинюсь если кого-то повторяю, сегодня бросилось в край глаза, моя постоянно смотрит сериалы, что-то фонило на кухне, короче ! Все видели, сериальщики из кино свистнули, вот кулак "летящий" в морду лица ? И потом гаснущий на пару секунд экран ? Ну штамп же !

Оффлайн Georgius

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: разные штампы
« Ответ #13 : 11 Март 2014, 12:20:31 »
Если по ходу действия беременной героине приходится рожать в экстремальных условиях - в джунглях/на инопланетном звездолете/на тонущем "Титанике" - то первый же оказавшийся рядом бестолковый подросток/злобный марсианин/матрос тонущего "Титаника" тут же окажет квалифицированную акушерскую помощь,, а ребенок родится чистеньким, умытым и примерно трехмесячного возраста.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: разные штампы
« Ответ #14 : 12 Март 2014, 01:59:52 »
... и уже зажившим пупком.

А еще круче, если ребенка сразу после родов будет держать на руках его мать, которая уже стоит на ногах с еще незакрывшейся п....дой со свисающими оттуда причиндалами...  ;D

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: разные штампы
« Ответ #15 : 12 Март 2014, 12:37:52 »
... и уже зажившим пупком.

А еще круче, если ребенка сразу после родов будет держать на руках его мать, которая уже стоит на ногах с еще незакрывшейся п....дой со свисающими оттуда причиндалами...  ;D

 Ламборг, я так понимаю, детей у тебя нет. По крайней мере таких, о которых тебе было бы известно

Оффлайн Georgius

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: разные штампы
« Ответ #16 : 12 Март 2014, 12:41:50 »
Если действие происходит в Париже, Эйфелева башня будет видна из всех окон.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: разные штампы
« Ответ #17 : 12 Март 2014, 14:49:34 »
Если действие происходит в Париже, Эйфелева башня будет видна из всех окон.

 Да не только в Париже! В любой Франции ! "Лэндмарк" хуев ! Ненавижу французкий язык, хоть и понимаю, моя любимая девушка очень гордится что её сын гениально владеет языком, я так себе, видел Эйфелеву башню один раз, и то , не "в живую", а из самолёта, у нас там тупо пересадка была, помню шо там она торчала и какое-то ещё сооружение, вряд ли Триумфальная арка, не знаю, но тогда, над облаками как они выступали, запомнилось!

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: разные штампы
« Ответ #18 : 12 Март 2014, 18:05:55 »
... и уже зажившим пупком.

А еще круче, если ребенка сразу после родов будет держать на руках его мать, которая уже стоит на ногах с еще незакрывшейся п....дой со свисающими оттуда причиндалами...  ;D

 Ламборг, я так понимаю, детей у тебя нет. По крайней мере таких, о которых тебе было бы известно
Я, вроде, про киноштампы писал. Сергей опять на личности съезжает...

ellabukovkina

  • Гость
Re: разные штампы
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2014, 10:42:50 »
было или нет - не знаю.
В драмах-мелодрамах есть такой штамп, я называю его "Фотография 9 на 12".
Это когда фильм уже почти закончился, герой(героиня) собирает вещи, чтобы куда-то уехать, среди вещей натыкается на некую фотографию, изображающую светлый момент его/её жизни, смотрит на неё и как будто что-то осознаёт, и принимает впоследствии какое-то решение. Это решение, как правило, влияет на концовку.

Просто на днях пересматривала "Ешь, молись, люби", там был такой момент. Помню, что где-то это ещё было.
п.с. надеюсь, излагаю не сумбурно, новичка не пинать.

Дмитрий09Иванов

  • Гость
Re: разные штампы
« Ответ #20 : 23 Октябрь 2014, 05:50:17 »
В советских комедиях скрытая мини-рация у милиционеров находится в пачке сигарет "Столичные" ("Итальянцы в России", "Бриллиантовая рука").

Дмитрий09Иванов

  • Гость
Re: разные штампы
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2014, 11:35:52 »
В старых советских фильмах (40-60х годов) большинство шоферов неадекватно реагируют на дорожную обстановку! Заметив (причем заранее!) какое-либо препятствие на дороге, вместо того чтобы снизить скорость и остановиться, начнут ёрзать на сидении, неистово крутить рулем, иногда высовываться в окно чуть ли не по пояс и в итоге у#бутся в дерево, столб и т.п. Если все же ДТП удастся избежать, то машину с визгом тормозов обязательно развернет поперек дороги. А если инцидент произошел в городе, то сразу набежит толпа, прибежит свистящий милиционер и обязательно найдется свидетель-горлопан, который якобы всё видел...
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 12:27:50 от Дмитрий09Иванов »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: разные штампы
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2014, 14:45:20 »
 Ха-ха! Да, про шофёров всё верно ! :)  Если они себя так вели на самом деле, представьте только какие проклятия они изрыгали в реале ? :)  Ясен пень, в фильмах они краснеют и дико извиняются (особенно када рядом сидит девушка) за политкорректные "лопух" и "растяпа" :)

Дмитрий09Иванов

  • Гость
Re: разные штампы
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2014, 15:53:05 »
Цитировать
Как будто специально акцентируют внимание зрителя, что в напитке яд (например)...
Да, точно! И еще когда этот яд (снотворное, пурген и т.п.) незаметно так кидают в стакан, то жидкость обязательно будет шипеть и пузыриться. Иногда стаканы могут перепутать и "отравленный" напиток может выпить сам злоумышленник...

 

Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский