Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Кудрин ушел  (Прочитано 3351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Кудрин ушел
« : 26 Сентябрь 2011, 20:17:35 »
По представлению премьера Владимира Путина президент России уволил министра финансов.

Life News Online:
Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила журналистам, что Дмитрий Медведев отправил в отставку Алексея Кудрина.
К вечеру президент получил от премьера представление об увольнении Кудрина.

Собственно, весь сыр-бор начался из-за этого:
13 сентября министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что за щедрые предвыборные обещания, которые нацлидер дал гражданам, расплатятся сами граждане.
Традиция осыпать избирателей перед выборами деньгами существует в России многие годы, а главным раздающим всегда был Владимир Путин — и в роли президента, и после переезда в Дом правительства. Но если раньше Путин одаривал страну сотнями миллиардов рублей, то в нынешний избирательный цикл счет пошел на триллионы.
Последний рекорд был установлен 5 сентября на очередном предвыборном мероприятии "Единой России", когда ее лидер дал обещаний на 33 трлн руб. (см. статью "430,5 трлн руб.— цена избрания Путина на третий срок" в N36 от 12 сентября 2011 года - http://www.kommersant.ru/Doc/1770380 ). У предвыборных раздач есть неизменная черта: Путин никогда не уточняет, обеспечены ли посулы реальными деньгами. По умолчанию как бы подразумевается, что обеспечены, а о том, что денег на самом деле нет, отваживаются говорить лишь некоторые независимые экономисты. Чиновники же, в частности Минфин во главе с Алексеем Кудриным, смиренно пытаются удовлетворить все возрастающие путинские аппетиты, а когда это не получается, принимают праведный гнев граждан на себя.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1761275
 

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011, 20:24:15 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский