Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Все на выборы Матвиенко!  (Прочитано 4244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Все на выборы Матвиенко!
« : 21 Август 2011, 13:03:59 »

http://lenta.ru/articles/2011/08/19/piter/

21 августа в Санкт-Петербурге завершится спецоперация по перемещению губернатора Валентины Матвиенко в кресло спикера Совета Федерации. Избиратели муниципальных округов, где баллотируется Матвиенко, готовы голосовать за нее, чтобы она поскорее уехала из города. "Лента.ру" съездила в Санкт-Петербург, побывала на прощальном митинге Матвиенко, где восемь лет ее правления назвали "золотым веком", а также поучаствовала в задержании центром "Э" нацболов, агитировавшим по подъездам против губернатора.

В листовке под заголовком "Тетю Валю мы не звали!" жителей двух питерских муниципальных округов ("Петровский" и "Красненькая речка") настойчиво просят на выборах 21 августа голосовать против губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Для наглядности на листовке есть ее перечеркнутая фотография с комично сжатыми кулачками, а также изображен чемодан с надписью "Санкт-Петербург - Шепетовка" (Матвиенко родилась на Украине).

Этим летом Матвиенко, которая руководила Питером с 2003 года, решили перекинуть на освободившееся место спикера Совета Федерации. Загвоздка заключалась в том, что для этого ей сначала нужно было стать депутатом. Хотя бы и муниципальным.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Все на выборы Матвиенко!
« Ответ #1 : 21 Август 2011, 18:02:19 »
Вот что меня всегда раздражало в этой возне — так это извечный для РФ вопрос: почему нельзя выгнать человека из этой политики нафик! Нужно обязательно дать какой-то другой пост.

Вот был в Питере губернатор Яковлев, по типу строитель. Чем-то не угодил руководству страны (понятно, чем, он же на выборах против Собчака выступил) — сослали командовать южным регионом. Не спорю, у Яковлева был нехилый опыт управленца. Если сравнивать Питер при Собчаке и Яковлеве — это были два разных города. При Собчаке кругом был срач, весь город был засран ларьками и их отбросами. Как говорят сторонники того же Собчака, мол, время было такое, страна в разрухе... Фигушки! Властям было решительно побоку на порядок. Яковлев хоть попытался разгрести те гадюшники, что оставил ему ныне покойный борец за демократию. Но так как Яковлев был не из той «кормушки», его быстро заменили на Матвиенко, которая лишь продолжила его дело, присвоив все лавры по окультуриванию культурной столицы себе, но не забывая при этом о себе любимой и бизнесе сына, которого в Питере кроме как наркоманом никто не называет. Валентину Ивановну тоже не жалуют, поскольку никто за нее не голосовал. Вообще, слово «Матвиенко» давно уже в Питере ругательное.

Тем не менее, несмотря на «успехи» Матвиенко на посту градоначальника, ей предлагают новый, более высокий пост! Помните, Кириенко такой был, лидер партии «СПС»? Он теперь министр атомной энергетики. Не помню, чем он проштрафился, но мужика никто не обидел — теперь командует атомной энергетикой, несмотря на то, что разбирается в ней не лучше, чем балерина в устройстве токарно-винторезного станка!

Ну дык, доколе? ИМХО, наше правительство так нуждается в ценных управленцах, что готово поддерживать их бесконечно. Но когда же к власти придут нормальные люди, хоть понимающие на профессиональном уровне все тонкости тех вещей, которыми управляют?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Все на выборы Матвиенко!
« Ответ #2 : 22 Август 2011, 06:15:28 »
Судя по всему, уж очень многие опасались, что в случае неизбрания она останется…

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Депутат Мандатский
« Ответ #3 : 22 Август 2011, 18:45:58 »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский