Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Марсианская утка 2011  (Прочитано 3212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Марсианская утка 2011
« : 15 Август 2011, 16:31:48 »
Фантазия доморощенных астрономов воистину неисчерпаема. Казалось бы, давно утихли слухи о мифической Нибиру и не менее мифической планете Глория, которая с маниакальной настойчивостью прячется за Солнцем, как на просторы всемирной глобальной вылилось очередное ведро помоев, на этот раз про Марс.

Заявляется, что 27 августа 2011 Марс подойдет так близко к Земле, что станет размером с Луну (на небе будут видны две луны).

Всех поверивших (если таковые на этом сайте есть вообще) спешу огорчить: чудо отменяется.

Был ли когда-нибудь Марс такой же яркий как Луна? Никогда.

Более подробно расписывать лень, кто-то это сделал уже лучше меня тут:
http://vk.com/note3561460_11223806

Итоговая цитата:

Цитировать
27 августа 2011 года не произойдет ничего. Это будет обычная суббота с шашлыками и пивом.

Простые сближения повторяются каждые 26 месяцев.

Самые минимальные сближения (великое противостояние) повторяются примерно каждные 15-17 лет.

Следующее обычное противостояние будет 5 марта 2012 года, расстояние - 100,8 млн. км., Марс будет примерно в 135 раз меньше Луны на небе.

Предыдущее великое противостояние было 27 августа 2003 года, следующее будет в 2018 году.

Понравился второй коммент:

Цитировать
- я не верю вам, вы лгун. Марс будет большим, у моих друзяшек в статусе так написано!
« Последнее редактирование: 15 Август 2011, 16:43:10 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Марсианская утка 2011
« Ответ #1 : 15 Август 2011, 17:03:30 »
 У нас есть чудеса и покруче. Например 5-D кино. Сорри, очень торопился, но так и не воткнул какие n-мерные чудеса могут вокруг тебя развернуть в этом киоске прямо посередине Дерибасовской ?

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Марсианская утка 2011
« Ответ #2 : 15 Август 2011, 17:13:34 »
я был 5-Д кино. не уверен ,что именно 5Д, но типа того. прикольно, кстати  ;)

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Марсианская утка 2011
« Ответ #3 : 15 Август 2011, 17:37:45 »
 Так шо там ? Обнажённые непальские девственницы махают на тебя опахалом ? ))))))  По цене непохоже.....  )))))))))  Реально уж очень торопился, на телефон щёлкнул, что это за фича не всосал ))))))

Оффлайн dachi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
    • Сайто
Re: Марсианская утка 2011
« Ответ #4 : 15 Август 2011, 18:25:42 »
Там вибрирующие и качающиеся кресла, вентиляторы и водяные брызгалки =D Что-то тип того, сам не бывал, но суть примерно такая)
Des Einen Einsamkeit ist die Flucht des Kranken; des Andern Einsamkeit die Flucht vor den Kranken.

http://soundcloud.com/dachi304/sets

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Марсианская утка 2011
« Ответ #5 : 15 Август 2011, 22:34:37 »
Я в общем-то так и думал, интересно как они эту ебалу реализуют в малюсеньком объёме. Может какте-то сверхкороткие сеансы, всякие та НП фильмы, в глубоком детстве был на таком "стереографическом кино" в Ма-аскве, прикольно было, очки, бабочки вокруг тебя летают...... Ну это типа развод для туристов ?

  (Чесслово, ч/з сто метров, на Греческой меня тормознули российские туристы. Вопрос просто убил  - Как пройти к Дюку ? Блеать, я спешу, начинаю им объяснять, что мол вниз по Дерибону (б..., по Дерибасовской) пройдите до Карла Маркса (Блин! до Екатерининской) там налево и до  памятника потёмкинцам (блин! там вроде Екатерине уже), а там уже и тупой увидит. Короче остановились на том, что вы дойдите до К.Маркса, а там вам любой покажет..... Ей-Богу очень хотелось им помочь, но, блин, так тяжело это в слова облечь оказалось ! ))))  )

Оффлайн dachi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
    • Сайто
Re: Марсианская утка 2011
« Ответ #6 : 15 Август 2011, 22:50:49 »
Развод для туристов и родителей с дитями) Там даже не фильмы же, а ролики от первого лица, чтобы проняло. На афиши посмотрите) 5-15 минут 3д рендеров + вибрация и вода) с настоящими фильмами мучительнее все это и малопопулярно поэтому и редко встречается. А вот такая развлекаловка натыкана.
Des Einen Einsamkeit ist die Flucht des Kranken; des Andern Einsamkeit die Flucht vor den Kranken.

http://soundcloud.com/dachi304/sets

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Марсианская утка 2011
« Ответ #7 : 16 Август 2011, 00:04:43 »
ага, точно так. 3Д +кресла(если укачивает - то просто хана)+брызгалки +дым.
мелкотня просто писается от счастья, ну а старенькие дядьки, типа меня... ну , как бы ...

фильм 15-20 мин. весь заточен на эффекты.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Марсианская утка 2011
« Ответ #8 : 16 Август 2011, 01:53:17 »
Ну по-любому наебас в чистом виде. Интересно, мог бы я в суд подать в нормальной стране ? Уже сто лет хожу мимо плакатов зазывающих на 4-дэ, сейчс вот и 5-дэ не вопрос ..... Ну формально мог бы?  Что ещё 4-дэ я как-то могу представить, но 5-дэ........

Оффлайн dachi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
    • Сайто
Re: Марсианская утка 2011
« Ответ #9 : 16 Август 2011, 03:59:59 »
Но они же скажут, что Д - это не дайменшионал, д - это хм.. не знаю что, но явно не то, что надо бы. А Вам кажется, Вам креститься надо. А они не при делах.

Кстати, может уже и пробовал кто, гуглить надо.

(какое ж зло просыпаться среди ночи..)
Des Einen Einsamkeit ist die Flucht des Kranken; des Andern Einsamkeit die Flucht vor den Kranken.

http://soundcloud.com/dachi304/sets

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Марсианская утка 2011
« Ответ #10 : 16 Август 2011, 11:19:32 »
 Кстати, по бредовым судилищам не только Америка рулит. У нас когда-то один невменяемый пенсионер купил Таврию-Славуту (в народе - Сволота), потом по ходу расчехлился какую он глупость сотворил и подал в суд на завод шо инструкция к этой, прости Господи, машине была только на русском ! Ему типа украинской локализации не хватало (мы-то понимаем что старик просто мстил заводу :)  ) , в общем судился он несколько лет, чем кончилось не помню.

 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский