Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Дуров опять что-то мутит  (Прочитано 1200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Дуров опять что-то мутит
« : 21 Июнь 2011, 05:07:03 »
На Хабре вычитал:
При входе в это творение Павла Дурова, обнаружил интересную фичу, которая меня, честно говоря, абсолютно не радует.
Сначала они открыли список друзей для всех желающих, теперь это.



При добавлении друзей в один из этих списков любой пользователь может посмотреть кто у вас добавлен в тот или иной список. То есть, теоретически, теперь любой может узнать с кем ты работаешь, с кем ты учишься, кто твои родственники и т.д.

Там же комменты:

- И что меня не радует больше всего: Если кто-то из моих друзей добавит меня в один из этих списков, я на это повлиять никак не смогу, кроме как настучав другу/подруге по голове поговорив напрямую

- а ежедневно мониторить всех друзей на предмет нахождения в публичном списке — фи.
Ну обидно, обидно же!
Если ты ничего про себя не рассказываешь, за тебя расскажут.
Гадость какая


Мнение Tramvision:

Похоже, времена активного юзанья Контакта уходят в прошлое. Лично я никогда особо не парился, сколько у меня там друзей или подруг, не коллекционировал, но в сам ВК часто заходил и захожу сейчас, используя его как плеер. Действительно удобная штука, всегда можно найти даже редкую музыку во вполне сносном качестве (и нагло выкачать потом Даунлод-Хелпером )))).

Если теперь мне будет предлагаться «отработка» на социальную сеть, то есть, надо будет в чем-то участвовать, переписываться, всякие списки заводить, то это не по мне. Мне не надо много друзей или так называемых «френдов», которые по сути и друзьями-то не являются.

На сегодняшний день у меня то ли 75, то ли 69 друзей, а переписываюсь разве что с Сергеем Корсуном, Наташей, главредом «Петербургского телезрителя», иногда с группой «Чиж», да и то если у их гитариста Миши Владимирова ДР. С кроссвордов появлялся главный дизайнер сборников, но потом слился, не комильфо. В общем, как пользователь соцсети я скучен и уныл. Все происходит медленно и печально. Ну, детей иногда пасу, если совсем уж буянят, выкладывая фотки с пьянок. Нет такого, чтобы я начинал всех подряд френдить и отвечать сообщениями на каждый чих.

А ведь такие как я - самая что ни на есть целевая аудитория Паши Дурова. Мы и есть выпускники, благодаря его сети можем найти своих однокурсников спустя годы. Но почему-то особо не ищем. Основной контингент ВК сейчас - школяры и те же студенты, которые учатся на одном потоке и каждый день видят друг друга.

Да, для таких юных пользователей ВК стал своего рода аськой. Паша со спонсорами репу почесал и решил, что нужно открывать всех друзей. Ну, типа, в его понимании это ведь друзья, а не «френды». Дескать, пусть тусуются, все видят списки, ведь это кайфово!

Кайфово для него, но не для простых смертных. Так уж устроен человек, что в нем есть противоречия. Я вот, например, могу дружить с людьми, которые, будучи изолированными, никогда не найдут общего языка. Дело не в моем таланте общения, бывает и прогиб - приходится дружить даже с теми, кого не понимаешь. Не считаю, что я обязан отчитываться за такие знакомства, и уж тем более что-то менять в своей жизни только потому, что какому-то юному миллионеру показалось, что друзья в его соцсети дружат недостаточно открыто и честно.

В общем, ерунду какую-то затеяли. Придется искать более удобный плеер для скачивания музыки :-)
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский