Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Обновление ПО форума на выходных  (Прочитано 5332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Обновление ПО форума на выходных
« Ответ #12 : 03 Июль 2011, 18:13:48 »
Может я чего и пропустил, но последнее, что я в этой теме вчера видел - моё сообщение со скрином 5-й лисы, где надписи на кнопках действительно немного не симметричны по вертикали. Теперь этого сообщения нет, зато есть сообщение о каких-то срачах и холиварах. Если простое подтверждение того факта, что у меня, каки у bti, изображение на экране в одном браузере отличается от изображения у других, вызывает такое негодование - извините, как-то не ожидал…

Уточняю: FF 5.0 (в "безопасном режиме" ситуация та же - плагины не при чём); Windows 7 64bit

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Обновление ПО форума на выходных
« Ответ #13 : 03 Июль 2011, 18:49:35 »
Может я чего и пропустил, но последнее, что я в этой теме вчера видел - моё сообщение со скрином 5-й лисы, где надписи на кнопках действительно немного не симметричны по вертикали. Теперь этого сообщения нет, зато есть сообщение о каких-то срачах и холиварах. Если простое подтверждение того факта, что у меня, каки у bti, изображение на экране в одном браузере отличается от изображения у других, вызывает такое негодование - извините, как-то не ожидал…

Уточняю: FF 5.0 (в "безопасном режиме" ситуация та же - плагины не при чём); Windows 7 64bit

Я дико извиняюсь, случайно удалил и ваше сообщение. Мы там линукссрач устроили, причем по моей инициативе, за что мне стыдно вдвойне.

ну не знаю, что там со шрифтами, у всех все нормально отображается.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Обновление ПО форума на выходных
« Ответ #14 : 04 Июль 2011, 10:14:15 »
ну не знаю, что там со шрифтами, у всех все нормально отображается.
Маленькое уточнение - во всех остальных браузерах всё нормально.
На работе - Pale Moon (оптимизированная версия FireFox) 5.0 под Windows XP SP3 - опять-таки сползают буковки вниз; во всех остальных браузерах всё нормально.

Причём уползают только:
 Ответ Уведомлять Отметить непрочитанной Отправить эту тему Печать
А вот эти:
Начало Поиск Профиль Личные сообщения Календарь Пользователи Выход - выглядят прилично.

Но всё это во вполне приемлимых границах, если бы bti не написал - я бы и не обратил внимания.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 13:14:34 от Lazy Crazy »

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Обновление ПО форума на выходных
« Ответ #15 : 04 Июль 2011, 13:10:10 »
Ещё одна нестыковочка со шрифтами - все, наверное, думают, что с подписью я так выпендриваюсь? Не, я подбирал размер шрифта, чтобы он не слишком большим был - вот сейчас он чуть-чуть меньше текста сообщений по умолчанию. В FF5. А во всех остальных браузерах мою подпись можно только под микроскопом разглядеть…

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Обновление ПО форума на выходных
« Ответ #16 : 04 Июль 2011, 17:10:05 »
Ещё одна нестыковочка со шрифтами - все, наверное, думают, что с подписью я так выпендриваюсь? Не, я подбирал размер шрифта, чтобы он не слишком большим был - вот сейчас он чуть-чуть меньше текста сообщений по умолчанию. В FF5. А во всех остальных браузерах мою подпись можно только под микроскопом разглядеть…

Ну, BB-код у нас не запрещен.
size=1pt - в FF5 честно отображается 1 pt, как и в других браузерах. Не вижу проблемы
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн bti

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Обновление ПО форума на выходных
« Ответ #17 : 04 Июль 2011, 17:16:46 »
у меня FF5 честно меняет размер на 12, и отображает чуть меньше основного текста, вобщем как и задумывал Lazy Crazy  ;D
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 17:23:06 от Почта сайта »

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Обновление ПО форума на выходных
« Ответ #18 : 04 Июль 2011, 17:23:14 »
у меня FF5 честно меняет размер на 12, и отображает чуть меньше основного текста, вобщем как и задумывал Lazy Crazy  ;D

Это потому, что в настройках Лисы стоит наименьший размер шрифта 12.
По умолчанию наименьшего размера нет - значит и проблемы тоже нет.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн bti

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Обновление ПО форума на выходных
« Ответ #19 : 04 Июль 2011, 17:49:13 »
Поэтому смею предположить, что по той же самой причине у Lazy Crazy такие различия в разных браузерах

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Обновление ПО форума на выходных
« Ответ #20 : 04 Июль 2011, 19:49:13 »

Это потому, что в настройках Лисы стоит наименьший размер шрифта 12.
По умолчанию наименьшего размера нет - значит и проблемы тоже нет.
Хе, точно. Но что-то не помню, чтобы я этот параметр менял, разве что очень-очень давно и ни разу нигде мне это боком не выходило…
Спасибо за расследование!

 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский