Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Крепкий орешек (все части)  (Прочитано 5057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Динка из ЮАР

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 11
    • Yahoo клиент - diana_h2000
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Крепкий орешек (все части)
« : 17 Июнь 2011, 03:01:19 »
Уже сколько написали про гранаты в замедленном действии, про топливо, выливающееся из бака.  Похоже , что про вот этот еще никто не заикался. В общем, доблестный Маклейн дерется с толстым негром-террорюгой на КРЫЛЕ САМОЛЕТА , ВЫРУЛИВАЮЩЕГО НА ВЗЛЕТ!!!!! Даже  взлетающего. Какую же скорость должен набрать кукурузник, чтобы преодолеть гравитацию. И при этом накрыльных пассажиров не сдувает, будто солому, так слегка ветерок одежду им треплет. Это еще что. Если обычная птичка попадает в турбину двигателя, это уже чревато катастрофой, но тут здоровенного лося кило в 100 весом затягивает в движок - и самолет даже не чихает. Техника у амеров, куда нам до них.
Я люблю историю. Вот за это меня и не любят.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Крепкий орешек (все части)
« Ответ #1 : 17 Июнь 2011, 08:01:18 »
 Не равняй ! Птичка хоть и маленькая, но у неё мозги есть, попала - так попала, чтоб подороже свою жизнь продать начинает там гонять и всякие нужные гаечки и крыльчатки откручивать. А тут мало того что спецназовец, так ещё и " афроамериканец", млин.... Он кода туда влетел, он того... ну растерялся что ли... А турбина - девушка быстрая, долго ждать не будет, выплюнула нафиг и гудит себе дальше спокойно. Он бы хоть закурил что ли... Как известно, турбины боятся двух штук - птичек и пепла.

Оффлайн Crolik

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Barcelona - Mes que un club!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Крепкий орешек (все части)
« Ответ #2 : 25 Июнь 2011, 14:15:49 »
Крепкий орешек 4.0
Эпизод с попыткой Макклейна уехать с Фэррелом на машине от дома, где жил хакер.
(00:16:48) Макклейн жмёт педаль газа и машина едет вперёд.
(00:16:49) Машина едет назад. (съёмка с другого ракурса)
(00:16:50) Машина снова едет вперёд.

Оффлайн ACXAT

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Крепкий орешек (все части)
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2011, 20:56:00 »
1. Не заметил данного ляпа. Скорость взлета Боинга в пределах 100 (сотни) метров в секунду. Скорость распространения фронта пламени при горении бензина (быстрее, чем у керосина) не более 7 м/с. Вопрос не появляется, а когда же пламя догонит самолет?
Кстати, я стометровку бегал в школе за 13 секунд, тоже быстрее, чем горит бензин.
2. Также про керосин, коим заправляются все самолеты. Летом в банку с керосином можно:
а) смахивать пепел с сигареты;
б) кидать непотушенные окурки;
в) кидать горящие спички.
Все это я пробовал в курилке на летней практике, имея офигенный запас керосина в баках самолетов.
Про зиму. Зимой, находясь под влиянием фильма, вылили ведро (10л) керосина аккуратной лужей в утоптанный сугроб и пытались поджечь спичками, зажигалкой, а загорелось только от факела (труба 1/2", на которую намотали ветошь, пропитанную керосином, - разжечь на морозе удалось не сразу)  и то погасло как только факел убрали

Оффлайн Galaktion

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Крепкий орешек (все части)
« Ответ #4 : 05 Март 2012, 21:02:12 »
"Крепкий орешек-2". Не киноляп, но просто интересный факт.
Мне рассказывал пилот, который пилотировал на съёмках фильма самолёт, на котором прилетел Рамон Эсперанса (в исполнении Франко Неро). Снимали этот эпизод три дня. Дело в том, что пилот знает, где прокатится передняя нога шасси. Но в данном случае режиссёр дал задание проехать по решётке левой основной стойкой. «И тут, - рассказывает пилот Фрэнк Хайнс, - я понял, что никогда не задумывался, где прокатится основная стойка. Пришлось несколько раз поднимать в воздух самолёт и садиться и всё равно я никак не мог попасть стойкой шасси на решётку. На третий день съёмок этого эпизода поднялся сильный ветер. И когда я сел, и самолёт покатился по взлётной полосе, пришлось рулём направления корректировать движение самолёта. И я, наконец, проехал по решётке, из-под которой выскакивал, естественно, дублёр, а не сам Брюс Уиллис.» В фильме это занимает буквально секунду, но немного видно работу руля. Однако, когда показывают следующий кадр, видно по следу от шасси, что оно прокатилось не по решётке. Видимо, взяли из одного из предыдущих дублей.

Оффлайн Mo$hennik

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Крепкий орешек (все части)
« Ответ #5 : 01 Март 2013, 21:52:03 »
Еще пара непоняток во второй части.
1.Эпизод с перестрелкой в строящемся терминале. Вот как Уилис так быстро поднялся по вентяляционной шахте из подвала на уровень 2-го или даже 3-го этажа, я не заметил что-бы он с собой стремянку брал?
2. А сейчас я разрушу всю концепцию фильма. Вот скажите, почему военного преступника везут в гражданский международный аэропорт? Ну и летели бы на своем Геркулесе куда нибудь на военную базу в Пенсаколу, там и климат помягче...
« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 22:17:43 от Mo$hennik »

Оффлайн Zell

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Крепкий орешек (все части)
« Ответ #6 : 26 Июнь 2016, 15:18:54 »
Крепкий Орешек 5
1. Мелькают флаги России с вертикальными полосами, похожие на криво пошитые французские
2. Все номера на авто в Москве имеют такие аутентичные буквы как "Б","Л","Ч","Ш" и даже "Ь" и (внезапно!) "S". Скорее всего это не ляп, а намеренно ненастоящие номера, но тем не менее пара "реальных" авто в кадр заскочило за весь фильм. В общем по совокупности - ляп, я считаю. Кто-то схалтурил.
3. "Опечатка" в надписи на борту самолета - "детСВо".

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Крепкий орешек (все части)
« Ответ #7 : 29 Июнь 2016, 16:22:07 »
Уже ни черта не поймешь в технологиях 1990-го года, но....Баба Маклейна базарила же по сотовому с самолета, и тот чувак из туалета вел репортаж. Значит связь с бортом была, хоть ее якобы террористы обрубили. Ну звякнули бы на сотовый на борт и сказали бы лететь на другой аэропорт.
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Крепкий орешек (все части)
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2016, 20:54:43 »
Глупейшие ляпы в фильме "Крепкий орешек 2":
1. В эпизоде драки на крыле самолета, террориста засасывает в турбину и она продолжает исправно работать. В реальности турбина выходит из строя даже из-за попадания в неё вороны.
2. В разбившимся самолете, судя по словам пилотов, уже почти не осталось топлива и он летал практически на одних парах, однако, взрыв от крушения был таким, словно самолет был под завязку заправлен горючим.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 19:09:29 от dimon »

Оффлайн puaro54

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Крепкий орешек (все части)
« Ответ #9 : 15 Июнь 2017, 14:05:22 »
взрыв от крушения был таким, словно самолет был под завязку заправлен горючим.
Обычный прием для придания зрелищности момента

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Крепкий орешек (все части)
« Ответ #10 : 27 Май 2018, 22:16:25 »
Даже если бы во второй части террористам и удалось бы благополучно улететь на самолете, американцы все равно послали бы вдогонку свои истребители, которые наверняка бы тот самолет догнали и сбили. Террористы не догадались взять заложников.

 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский