Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Рок культура  (Прочитано 9899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smorchok

  • Гость
Re: Рок культура
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2010, 13:38:20 »
Ого сколько почитателей Ковердейла! Но на вкус и цвет - товарища нет. Ну не нравится мне ни Deep Purple ни Whitesnake. Ну что тут поделать! По мне так Джоуи Ди Майо играет покруче Стива Вэя, а Эрик Адамс или Удо Диркшнайдер поют "повеселее" Ковердейла. 

Всё же хард-рок и хэви-метал - два разных стиля, и сравнивать, кто круче, - некорректно.

Оффлайн abnaumov

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рок культура
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2010, 13:59:20 »
Всё же хард-рок и хэви-метал - два разных стиля, и сравнивать, кто круче, - некорректно.
[/quote]
По-моему все эти стили - вещь надуманная. В чем же принципиальная разница? Есть ли вообще "чистые" хард-роковые, металлические, гранджевые, трэшевые и пр. исполнители? В каком стиле тогда выступает Элис Купер? - да во всех стилях сразу! А Твистед Систерс? ведь их относят к стилю "глэм-рок" - а глэм - это внешняя атрибутика а не звучание, а по звучанию это какой стиль? так что я в комментах употребляю термин "металлические" обобщенно, это привычка, т.к. в 80-е никого не парило какой там стиль и все подряд называлось НМR! Это и писали на заборах и всем было понятно.
Главное - это хорошая музыка, "так себе" или совсем "кака". А хороший музыкант может играть в любом стиле (послушайте альбом Вольфа Хоффмана "Classical" 1997 г.).
П.С. Если послушать что говорит Кипелов то формально для хэви-метал нужен "дисторшн" и вокалист а-ля Кипелов, но тогда реальных хэви-метал групп, которые отвечают требованиям всего две (я имею ввиду известные): уважаемый мной ManoWar и та же "Ария" - творчество которой вызывает, мягко говоря, недоумение.     

Smorchok

  • Гость
Re: Рок культура
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2010, 18:08:24 »
По-моему все эти стили - вещь надуманная.

Ладно-ладно...  :)
Но круче Чака Шульдинера нет рок-н-ролл-вокалиста!

Оффлайн abnaumov

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рок культура
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2010, 19:28:14 »
По-моему все эти стили - вещь надуманная.

Ладно-ладно...  :)
Но круче Чака Шульдинера нет рок-н-ролл-вокалиста!

А как же Александр Градский? :)

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Рок культура
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2010, 19:40:41 »
А как же Александр Градский? :)
Градский - сам себе стиль, вполне самодостаточный (в смысле, что и слушатели ему не особо нужны    ) - но какое отношение он имеет к року? 
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 19:44:34 от Lazy Crazy »

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Рок культура
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2010, 19:42:20 »
Но круче Чака Шульдинера нет рок-н-ролл-вокалиста!
А енто хто?

Оффлайн abnaumov

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рок культура
« Ответ #30 : 27 Декабрь 2010, 20:13:34 »

Оффлайн abnaumov

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рок культура
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2010, 20:14:39 »
А как же Александр Градский? :)
Градский - сам себе стиль, вполне самодостаточный (в смысле, что и слушатели ему не особо нужны    ) - но какое отношение он имеет к року? 
А что тогда он делает в серии дисков "Легенды русского рока"?
На самом деле Градский первый советский "полурокер". Он лабал что-то вроде рок-н-рола еще когда БГ и Макар пешком под стол ходили и слушали Шаинского.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 20:20:55 от abnaumov »

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Рок культура
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2010, 10:46:18 »
А что тогда он делает в серии дисков "Легенды русского рока"?
Ну я же не спрашиваю, что в этой серии Александр Барыкин  делает?


Lazy Crazy

  • Гость
Re: Рок культура
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2010, 10:48:49 »
Цитата: abnaumov link=topic=1686.msg9607#msg9607
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80,_%D0%A7%D0%B0%D0%BA
В виккипедии то я ещё вчера прочитал - но понятней не стало, почему именно он?

Оффлайн abnaumov

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рок культура
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2010, 17:35:50 »
Цитата: abnaumov link=topic=1686.msg9607#msg9607
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80,_%D0%A7%D0%B0%D0%BA
В виккипедии то я ещё вчера прочитал - но понятней не стало, почему именно он?
Спроси у Smorchok - это его мнение.

Оффлайн abnaumov

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рок культура
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2010, 17:46:45 »
А что тогда он делает в серии дисков "Легенды русского рока"?
Ну я же не спрашиваю, что в этой серии Александр Барыкин  делает?
В цикле "Живая история" была серия программ о русском роке с 60-х до 2000-х. Там много фактов о группах которых мы даже не знаем. В 60-70-е любой кто брал в руки подобие гитары (часто - самодельную) и что-то громко "лабал" - уже был рокером. Главное чтобы громко было! Потом была целая вереница ВИА, которые считались как-бы "рок-группами": Скоморохи, Динамик (Кузьмин), Группа Стаса Намина "Цветы", "Карнавал" и пр. Была даже первая "тяжелая" группа Русичи (или Россияне я точно не помню), но от нее не осталось ни одной аудиозаписи. Это конечно не рок-музыка в сегодняшнем понимании, но в 70-х волосатые парни в джинсах, которые не поют про Комсомол или БАМ это уже был вызов общественности! Почти андеграунд!

 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский