Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Рок культура  (Прочитано 9898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн petr3926

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Рок культура
« : 21 Декабрь 2010, 20:48:59 »
ЛЮДИ, среди вас есть еще те, кто у влекается классткой рока? Такими группами, как Deep Purple, Nazareth, Iron Maiden, Dio, Rainbow, Pink Floid? Я уже несколько лет не могу найти себе нормального собеседника, который хотябы просто слышал такие названия, я уже не говорю о том, чтобы песни слышал и помнил!!!

Оффлайн abnaumov

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рок культура
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2010, 23:17:11 »
К сожалению перечисленными группами не увлекаюсь (хотя в свое время слушал весь рок что попадался на кассетах, в том числе и их). Но с 86 года до сих пор с удовольствием слушаю АССЕРТ, Manowar, Judas Priest ну и конечно "Валерий Леонтьев американской эстрады" - Alice Cooper! :)
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 23:28:25 от abnaumov »

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Рок культура
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2010, 02:16:11 »
Раньше слушал чуть ли не все подряд из хард-рока и метала, коллекционировал пластинки. Когда все это стало доступным, интерес к коллекционированию пропал.
До сих пор нравится почти весь Rainbow, что странно - из DP с тем же Блэкмором нравится далеко не все. С годами все больше по душе инструментал и мелодическая музыка. В последнее время зафанател от Judas Priest, от которого в молодые годы особо не торчал - темы Diamonds & Rust (197?), Electric Eye (1981), Some Heads Are Gonna Roll (1984), Between the Hammer & the Anvil и A Touch of Evil (2001), Angel (2005)...
Да, вообще в моем возрасте вообще может нравится даже такая попса как The Cure - Friday I'm In Love  :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Рок культура
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2010, 09:57:37 »
Слушаю многое из перечисленного и многое люблю - но что обсуждать-то? ??? Музыкой наслаждаться надо, а не препарировать… ;)

Smorchok

  • Гость
Re: Рок культура
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2010, 20:06:03 »
Есть, разумеется, куда ж без них...
Помню, когда ещё в школу ходил (закончил в 2002), все слушали почему-то три "рок"-группы: Metallica, Nirvana и Prodigy. Остальное считалось музпозором. Чуть позже появились Linkin Park, Limp Bizkit и Rammstein. А я, дурак, слушал и слушаю всё: от Бетховена до Bathory. Первые критики упрекали наш ансамбль, мол, солянка какая-то: одна песня - психоделика, другая - нью-метал, третья - ну чистый Dire Straits. Потом критики заткнулись вместе с ансамблем. Во были времена!  8)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Рок культура
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2010, 21:45:45 »
Есть, разумеется, куда ж без них...
Помню, когда ещё в школу ходил (закончил в 2002), все слушали почему-то три "рок"-группы: Metallica, Nirvana и Prodigy. Остальное считалось музпозором. Чуть позже появились Linkin Park, Limp Bizkit и Rammstein. А я, дурак, слушал и слушаю всё: от Бетховена до Bathory. Первые критики упрекали наш ансамбль, мол, солянка какая-то: одна песня - психоделика, другая - нью-метал, третья - ну чистый Dire Straits. Потом критики заткнулись вместе с ансамблем. Во были времена!  8)

В возрасте у нас пропасть, но прошу не обращать на это внимание. Вот я лично творчество таких групп, как Prodigy, Linkin Park, Limp Bizkit и Rammstein за музыку не считаю. Лично мне бы было б стыдно, когда вместо партии гитары идет синтезатор. Сейчас вообще гитара не рулит — главный иснтрумент хард-рока оставили не у дел.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Рок культура
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2010, 10:26:26 »
Limp Bizkit - рок? Нет, можно, конечно, послушать в их исполнении перепевку Behind Blue Eyes - но в оригинале у Who как-то мужественнее, что ли, получалось… ;)

Smorchok

  • Гость
Re: Рок культура
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2010, 17:54:46 »
Limp Bizkit - рок?

Гопота почему-то считает так.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Рок культура
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2010, 19:19:53 »
Вообще-то рока как такового не существует. Этот момент, кстати, хорошо озвучен в фильме "Стиляги", когда сынок дипломата возвращается в СССР. Это мы придумали рок для себя, типа песни покруче, чем попса про розовые кофточки. Кстати, многих фанатов рок-музыки спасает незнание английского — если б они знали, о какой фигне поется едва ли не в каждой рок-композиции.
Вот чем не Дима Билан?

Угасает жизнь во мне,
Всё меньше смысла в новом дне.
В своей душе теряюсь я,
Всё безразлично для меня.

Я потерял желанье жить,
Мне больше нечего дарить.
Здесь ничего нет для меня,
Умру, свободным стану я...

Тимати? Увы, нет, это вольный перевод песни Fade to Black группы Metallica :)
А у нас это ВАУ! Это ж Металлика! Круть!
Тыгыдымс-тыгыдымс

Smorchok

  • Гость
Re: Рок культура
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2010, 19:23:27 »
Вообще-то рока как такового не существует.

Да и музыки-то тоже нет на свете. Это гнилые интеллигенты придумали музыку для себя, а на самом деле это всего-навсего спектр акустических колебаний.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Рок культура
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2010, 19:38:12 »
Не, меня просто веселит, когда люди начинают разделять музыку на рок и попсу. Это ведь условное деление. Все как-то привыкли раскладывать всё по полочкам, но сами музыканты обычно не знают, что играют. Тот же "Битлз" и понятия не имел, что спустя десятилетия они станут классикой РОКА. Про Россию вообще молчу.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Smorchok

  • Гость
Re: Рок культура
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2010, 20:10:11 »
Не, меня просто веселит, когда люди начинают разделять музыку на рок и попсу. Это ведь условное деление. Все как-то привыкли раскладывать всё по полочкам, но сами музыканты обычно не знают, что играют. Тот же "Битлз" и понятия не имел, что спустя десятилетия они станут классикой РОКА. Про Россию вообще молчу.

Тут не поспоришь. Думаю, уместнее говорить о шкале "коммерческое - творческое".
Но во всяком случае, "Битлз" были (одними из) первопроходцами...

 

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский