Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Бумажные модели  (Прочитано 7974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NikNikita

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Меня не резали, меня Билли!
    • ICQ клиент - 368536981
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/niknikita
    • E-mail
Бумажные модели
« : 02 Октябрь 2010, 14:05:24 »
Бумажные модели/Paper craft/Cubeecraft

Вы хотели когда нибудь сделать своего бумажного Марио или Феррари? Есть специальные сайты с выкройками. Например cubeecraft.com. Их (выкройки) надо распечатать, вырезать детали и склеить или сложить машинку, человечка и т.п. Вот архивчик с подборкой интересных выкроек http://depositfiles.com/files/zusd805hk  Мечи из War Craft'a http://depositfiles.com/ru/files/480dfv4ph http://depositfiles.com/files/err1idzuy  Audi R8 http://depositfiles.com/files/ce6kvddk4     Chevrolet Camaro GT (Bumblebee) http://depositfiles.com/files/252ehjlq1
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2010, 19:50:25 от NikNikita »
Здесь могла быть ваша реклама.

Оффлайн Alien

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бумажные модели
« Ответ #1 : 25 Май 2011, 10:07:51 »
О, да. Бумажное моделирование - тема  ;) Я сам им давно увлекаюсь. Сейчас делаю ЗиЛ 131 в 43-ем масштабе.


Доделал двигатель, тот, что был в выкройках меня не удволетворил - слишком простой. Доработал... Результат на ваших экранах. Если найдёте несоответствия с оригиналом, просьба особо не пинать, т.к. работа оч. маленькая, для меня сложная ещё.
Осталось покрасить %) ......

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Бумажные модели
« Ответ #2 : 25 Май 2011, 11:17:24 »
Ездить будет?  ;)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Alien

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бумажные модели
« Ответ #3 : 25 Май 2011, 12:35:02 »
Нет, колёса крутиться не будут  ;)
Продолжение :

Двигатель запылил и загрязнил.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бумажные модели
« Ответ #4 : 26 Май 2011, 02:32:09 »
 Про колёса ответ крутейший! Реально супер! Я так смеялся! Спасибо!

Оффлайн Alien

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бумажные модели
« Ответ #5 : 01 Июнь 2011, 17:17:06 »
ЗиЛ-ок встал на колёса:

Так же я начал клеить кабину.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бумажные модели
« Ответ #6 : 03 Июнь 2011, 16:36:39 »
 Да, круто. Недавно видел ролик как чувак поклеил Ауди, ну может вполовину её размера, супер! Респект их усидчивости и терпению. 
 У меня троюродный брат почти такой же - звонит довольный : Б..., Рубик, я почти полдня красил "Фердинанда", приходи, ты о... (офигеешь, в общем) !
 Завидую таким увлечённым людям ! У меня бы терпения не хватило

Оффлайн Alien

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бумажные модели
« Ответ #7 : 03 Июнь 2011, 18:51:25 »
sergei, спасибо за ответ. А брат из пластика или из бумаги клеит ?
Ребят, я тут где-то на полтора месяца уезжаю к бабушке, и будет ли там интернет, я не знаю, так что регулярное обновление темы под вопросом  :( Но есть и хорошая новость - я себе накупил моделей из пластика с красками и грунтовками и буду их там клеить вместе с остальными бумажными :).

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бумажные модели
« Ответ #8 : 03 Июнь 2011, 19:17:42 »
 Вроде из бумаги, но он покупает такие, чтоб клеить и "некрашенные", ну фиг его знает, потом просто свои выставки на полках показывает, я в детали не въезжал. Он вообще-то на "немцах" торчит.
 Давай, Элиен, привет там бабушке от всех нас :)

Оффлайн Alien

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бумажные модели
« Ответ #9 : 03 Июнь 2011, 20:18:20 »
Привет передам. Ну выбирать немцев или других это сугубо личное дело каждого. Если из бумаги, то делать тогоже самого Фердинанта намного легче чем, скажем, Т 34. Просто "Слоник" квадратный, а взять башню тридцать четвёрки... Но если вдаваться в подвеску и кол-во катков, то немцы сложнее. Это так, лирическое отступление, не берите в голову  :)

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бумажные модели
« Ответ #10 : 03 Июнь 2011, 22:59:27 »
 Я недавно зашёл к другу, похвастаться погонами - смотри, мол, Жора, какую фигню купил за 260 гр., один раз одену на ГКК и нафиг они мне не сдались. Это ещё что! Он Мне в ответ показывает такую гигантскую х-ю из пазлов, он её пять(!) лет собирал, теперь она в рамочке и под стеклом. Я онемел. Так красиво! Стоим ещё у окна, вечер. Маразлиевская..... Я масину у его поставил, говорю : Жора, нам точно нужны мотоциклы.....     Вообще- картина маслом : стоят два взрослых дядьки, один СПКМ, другой - первый помощник польского консула, пьют пиво и как бараны пялятся на картину из пазлов.... (Там какая-то фигня средневековая)

 ПС Я знал что он её собирает, никогда не думал что до конца доведёт. Если бы знал - точно бы скомуниздил пару штучек, из рамочки, чёрных, шоб он с ума сошёл ! :) А ещё прикольней было бы потратиться и сыпануть ему туда горсть левых..... Э-э-эх!Все мы задним умом сильны....

 ППС Ему за "откаты" всучили велик. Вроде нулёвый, все дела, но переднее колесо - уже восьмёркой. Ясно что человек живёт почти посреди парка, до работы -300 м, нет же, он планирует ко мне на дачу на нём ездить (а это почти 60 км), а у меня там три(!) гаража для машин.... Экстремал, блин !

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бумажные модели
« Ответ #11 : 03 Июнь 2011, 23:27:29 »
Привет передам

 Молодец что бабушку навещаешь. Это без понтов. Молодец!

 

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский