Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Ляпы в компьютерных играх  (Прочитано 18680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SchiFFFahrt

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 95
  • .-\\//-.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ляпы в компьютерных играх
« : 15 Август 2010, 15:19:10 »
Я продолжу делать бессмысленные штампы. На этот раз речь пойдет о компьютерных играх. Вы заметили, что если герой делает сальто, то он взлетает выше при прыжке? И кстати, сальто делается, если нажать одну кнопку при простом прыжке. (т.е. чтобы сделать сальто, нужно специально прыгать, закручиваясь, а герои просто кувыркаются в воздухе, что, по сути, очень сложно.) И то, что у героев много жизней, тоже штамп. Смертельный выстрел (укус, удар) отнимает у героя лишь частичку жизней. Отдельного разговора заслуживают копы. Они и умные, и тупые(GTA IV) и трусливые(Мадагаскар)
Настало время собирать так метко брошенные камни 8)

Оффлайн Severus Snape

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штампы в комп. играх.
« Ответ #1 : 16 Август 2010, 13:30:52 »
Цитировать
Отдельного разговора заслуживают копы
Вообще, тема AI в играх заслуживает отдельного разговора. Например, в любимых мной Героях 4, если комп играет за замок Природы, он строит портал существ (строение для найма дополнительных видов войск Природы), но войска оттуда не нанимает! То есть, подождав с месяц, можно захватить этот замок и получить при наличии золота штук 20 водных элементалей, а это неплохое усиление армии. Также ИИ при наличии у его героя разичных усиляющих заклинаний, если их с него снять своим заклом (есть таких два) снова их вешает на себя, и так можно продолжать, пока у противника не кончится мана))
Ну и, чтоб оффтопа не было, добавлю: я ещё не видел ни одной стрелялки, где персонаж держит оружие в ЛЕВОЙ руке. Почему-то все они правши)) Мне, левше потомственному, обидно :'(
Не начинай день с хорошим настроением, ибо какое-нибудь чмо очкастое обязательно тебе его испортит.

Оффлайн Dremor

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штампы в комп. играх.
« Ответ #2 : 17 Август 2010, 10:37:44 »
Цитировать
Ну и, чтоб оффтопа не было, добавлю: я ещё не видел ни одной стрелялки, где персонаж держит оружие в ЛЕВОЙ руке. Почему-то все они правши)) Мне, левше потомственному, обидно :'(

Вы не совсем правы. В достаточно многих играх - шутерах от первого лица, в настройках есть возможность сменить руку, в которой персонаж держит оружие.

Оффлайн Severus Snape

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штампы в комп. играх.
« Ответ #3 : 20 Август 2010, 16:19:00 »
Можно хоть одну назвать?
А то я не люблю шутеры (мягко говоря), и все мои о них познания ограничены Half-Life2, Prey, Counter-strike да Call of Duty, а дома есть первые два.
Не начинай день с хорошим настроением, ибо какое-нибудь чмо очкастое обязательно тебе его испортит.

Оффлайн Static

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штампы в комп. играх.
« Ответ #4 : 22 Август 2010, 23:35:26 »
Цитировать
Можно хоть одну назвать?
Counter-Strike. Unreal Tournament.
Глаза у меня добрые, но рубашка - смирительная!

Оффлайн Dmitriy Yu

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Штампы в комп. играх.
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2010, 22:16:59 »
1) Любимый штам теперь во всех играх:  Если вашего перса накачали свинцом - нужно куда нибудь спрятаться или посидеть - здоровье само восстановится.

2) Ниодин враг в современных играх не погибает от одного выстрела в тело, хоть там если в сердце целиться. Исключение в голову

3) кто-то все врмя утаскивает трупы.... Стоит отвернуться, и гора трупаков только что почиканных - просто иссчезает. Тоже действует и на выкинутые обоймы

4) в карман, в куртку можнор сразу запихнуть несколько автоматов, дробовиков, гранат и прочего скарба... карманы оттопыриваться не будут

5) В играх с фрирайдом отсутствую животные и дети (ГТА, ассасин, мафия)

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Штампы в комп. играх.
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2010, 19:37:34 »
5) В играх с фрирайдом отсутствую животные и дети (ГТА, ассасин, мафия)
*с ностальгией* В Кармагедоне были олени.

Оффлайн Доктор Джекилл

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
  • Gesundheit.
    • Просмотр профиля
Re: Штампы в комп. играх.
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2010, 20:40:00 »
А разве в Кармагеддоне был фрирайд? В Ассасине зато были лошади. Ну, понятно, зачем они там были, но все-таки. По поводу расположения оружия для левшей - если не ошибаюсь, такая фича есть еще в Team Fortress 2. Кстати, а эта опция нужна просто для эстетического удовольствия, или левшам действительно в чем-то удобнее так играть? Просто сам являюсь банальным правшой и никогда над этим не задумывался.
Тем и завершит свою исповедь злополучный Генри Джекилл...

Smorchok

  • Гость
Ляпы в компьютерных играх
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2010, 20:10:44 »
Не знал, куда поместить, так что не обессудьте...

Совсем недавно обратил внимание на такой ляп во вступительном ролике к "HMM III: Возрождение Эрафии": когда капитан (или штурман?) передаёт с поклоном королеве (или кто она там?) подзорную трубу, показывают её руки с длинными красными ногтями! И это - воительница, машущая мечом и разъезжающая на грифоне?!

Оффлайн SchiFFFahrt

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 95
  • .-\\//-.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ляпы в компьютерных играх
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2010, 20:07:06 »
Не знал, куда поместить, так что не обессудьте...

Совсем недавно обратил внимание на такой ляп во вступительном ролике к "HMM III: Возрождение Эрафии": когда капитан (или штурман?) передаёт с поклоном королеве (или кто она там?) подзорную трубу, показывают её руки с длинными красными ногтями! И это - воительница, машущая мечом и разъезжающая на грифоне?!

Вы правы, это надо именно сюда!
Настало время собирать так метко брошенные камни 8)

Оффлайн SchiFFFahrt

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 95
  • .-\\//-.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штампы в комп. играх.
« Ответ #10 : 28 Январь 2016, 19:05:06 »

5) В играх с фрирайдом отсутствую животные и дети (ГТА, ассасин, мафия)

В последних NFS вообще отсутствуют люди - все в машинах сидят ??? ;D
Настало время собирать так метко брошенные камни 8)

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Штампы в комп. играх.
« Ответ #11 : 21 Февраль 2018, 07:55:53 »
в карман, в куртку можнор сразу запихнуть несколько автоматов, дробовиков, гранат и прочего скарба... карманы оттопыриваться не будут
А в игре Serious Sam главный герой запросто может спрятать за пазухой огромную корабельную пушку плюс сорок крупных ядер к ней.

 

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский