Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: А что едите вы во время жары?  (Прочитано 1375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
А что едите вы во время жары?
« : 03 Август 2010, 02:55:20 »
Интересно, что едят во время жары? Не для сбора статистики, а просто по-человечески интересно. Я не имею в виду пиво или мороженое, чем можно лишь временно утолить жажду. Желудок ведь не обманешь, кушать-то все равно придется :-)

Вот наша семья в этом году крепко подсела на окрошку. В отличие от холодного борща, который я так я люблю... но его еще нужно варить, ну, свеклу-то варить нужно точно (варить - это включать газовую плиту, чтобы усугубить духотищу, а потом остужать это дело).

Окрошка в этом плане более демократичная.
Берем в магазине кефир, воды негазированной литров пять из холодильника, колбасы, зелени побольше, орурчиков свежих, яиц и картошки (ну да, это придется варить, но не так долго, как свеклу), ну... что там еще? Ах да, сметану! Вроде бы, все. Делаем своего рода салат оливье и заливаем водой с кефиром, солим по вкусу. Окрошка - супер! Добавляешь сметанки - вот тебе и супец, от которого слюнки текут.

Раньше пробовали с квасом, как бы по народному рецепту. ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! Сладкая. Сами знаете, что квас сейчас как пепси. Завод «Очаково» продавал квас специально для окрошки, но не комильфо - хуже помойки, ибо даже слабый сахарный привкус усиливается при присаливании (парадоксально, но факт). А сладкую окрошку на Руси никогда не ели. Тогда не понимали, что такое полисахариды, добавляемые сейчас в каждый напиток.

Можно купить и готовые наборы для окрошки, в частности с сывороткой. Лично я не рекомендую фасованную сывортотку. С лейблом «для окрошки» она будет стоить дорого (у нас в Питере 32 рубля за 0,5 л - теперь прикиньте, сколько нужно для семейной пятилитровой кастрюли!). По сути сыворотка - это побочный продукт при изготовлении творога. В деревнях такой продукт идет на корм свиньям. Мой предлагаемый кефир, разведенный с питьевой водой - тоже не выход, но при слабом желудке, уверяю вас, оккупируете туалет в равной мере одинаково, как бы это печально ни звучало :-) Жаль, что пришлось поднять туалетную тему, но в случае холодных супов к этому надо просто привыкнуть. Что ж, будем, как вигинки, если что :-)

Помимо окрошки, еще меня на жаре, если голоден, тянет поесть обычную вареную курицу без ничего, как в командировках бывало, просто отвариваешь и заворачиваешь в фольгу... И еще жутко хочется свежей клубники на десерт (в этом году мы на даче накрыли грядки марлей, так птицы все равно до нее добрались, переклевали - со стороны эта марля напоминала жуткое, кровавое зрелище).

А что едите вы во время жары? Кроме пива, естественно :-)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн daer

  • Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 153
  • John Carew
    • ICQ клиент - 400100113
    • Просмотр профиля
    • Русскоязычный сайт ФК Астон Вилла
    • E-mail
Re: А что едите вы во время жары?
« Ответ #1 : 04 Август 2010, 12:29:55 »
Я ем все то, что и в любую другую температуру, но поменьше.
Хочу попробовать болгарский холодный суп Таратор.)

 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский