Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Криворукий и неисправимый  (Прочитано 1900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yАndreyKo

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Криворукий и неисправимый
« : 20 Май 2010, 00:30:51 »
Ё-моёЁЁ! Захотелось мне винт разделить не с того не с сего! Диплом идёт еле-еле, итак проблем много, а тут загорелось. епт. Поставил замечательную Партишн Визард и начал... (моя ошибка №1)
Сначала шло всё нормально, спокойно разделялся 500 гиговый винчестер, но когда прога провисела час и не хотела прекращать эту операцию, я заволновался (моя ошибка №2). Может он там форматнуть, заодно, решил?!!
А ведь там все файлы моего диплома! Чертежи, ворды, эксели, куча книг и справочников! А сдавать через неделю. Ох! Надо выключать! (моя ошибка №3)
Выключил... Перезагрузка... На спине капельки пота... Руки трясуться...
АААА! бл.ть! Исчез винт! Все пропало! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечестве... Ой нет! Весь диплом, сто гигов музыки, все торренты, туева хуча фильмов, всё, что нажито непосильным трудом. Все пропало!
Но всё-таки нашлись проги, спасли музыку и фильмы, правда вордыэксели побились - кодировка поменялась. Это печально. Хорошо хоть диплом неделю назад скинул на флешку. Ну ладно, неделя работы - в жопу.
А ведь уже было такое года 2 назад.
Надо маркером на мониторе написать НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙ!!!

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Криворукий и неисправимый
« Ответ #1 : 20 Май 2010, 00:41:55 »
Это будет ошибка № 4. ;D

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Криворукий и неисправимый
« Ответ #2 : 20 Май 2010, 02:15:10 »
 Когда-то, когда флешка на 512 Мб было круто, лэптопа у меня не было ещё, хватало судовых компутеров, буквально за день до сдачи дел кидаю её с шортами в стирку ! Копий на компах не было, на ней тока работал, а там - всё!!! Инвентори ВСЕ, репорты, фотки какие-то по-работе.....  Короче, фиг и за неделю восстановишь, а ведь дела сдавать надо красиво...
 Вспомнил минут через 20, чуть сознание не потерял!
 Чуть дверцу у машинки не вырвал, разбудил электромеханика, он её промывал электроник-клинером.... Сушил....
 Как я был счастлив когда она заработала !!!!!!!!

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Криворукий и неисправимый
« Ответ #3 : 20 Май 2010, 04:37:17 »
Тоже как-то потерял много инфы, полностью не смог восстановить. Эксперименты - да в жопу их. Нашёл решение (не самое быстрое, но канает). При возникновении желания переразбить HD сбрасываю всё необходимое на переносной диск. Далее "разбиваю" винт банальной инсталяжкой ХР, ставлю саму Винду, а потом устанавливаю резервную копию системы со всеми установленными прогами и прочей хернёй. Способ, ясен-красен, не самый быстрый, но очень надёжный и пока не подводил.

 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский