Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Украинская пицца с грибами  (Прочитано 2728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Украинская пицца с грибами
« : 29 Март 2010, 15:20:41 »
 Ну опять про трудности перевода)) Эту субботу почти весь день провёл в Синема Сити с шестилетним ребёнком. Началось всё замечательно: с мультика "Как приручить дракона" на украинском, но это ладно, и мульт классный и вообще там смотреть надо, 3Д, блин.  Потом игровая площадка, страх полного разорения и всё такое. Короче, пора  покормить  ребёнка. Там же такая деская пиццерия. Сонька начинает ныть "Пицца с грибами, пицца с грибами.." Я - да получишь, подожди... Сам стою пялюсь на табло - нифига! куча всяких пицц, состав подписан, но глаз не цепляется за что-нибудь напоминающее "грибы". я так прикидываю, ну как они могут быть по-украински? Ну "грыбы" наверное... Двигаюсь вдоль стойки как баран, читаю... Ещё помню мысль была : "Этого не может быть!"  Неужели детям нельзя грибы?
 Короче, сдаюсь, вижу девушка освободилась : У вас есть пицца С ГРИБАМИ ? Она смотрит на меня круглыми глазам : Да у нас почти ВСЕ пиццы с грибами! До меня доходит : А как по-украински? Она: ПРАПОРЦI ! (каж-ся так)
 Тьфу, блин! Смотрю - действительно почти все....

 Фу-у-у... Заказал, засунул Соника в гигантский 3-х этажный куб где дети кувыркаются и три тётки за ними смотрят и пошёл на вулыцю попалыты пока делают )))

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украинская пицца с грибами
« Ответ #1 : 31 Март 2010, 03:41:29 »
Ну всё, братуха, интересную тему ты поднял. Может раздел новый под неё создать - "Нововведения в украинский хрен знает откуда". Мы с тобой, так сказать, кочевники. Дома бываем реже обычного.

В отпуске бываю не часто, зато когда приезжаю, то слышу много "интересного" по зомбоящику.

Ситуация. Новогодние дни 2009/2010. Сижу у предков на кухне после хорошего перепоя и смотрю УТ-1 (для россиян - это наш как бы государственный канал, являющийся унылым гавном чуть больше чем полностью). Идёт передача о борьбе с алкоголизмом. Ведущая "розмовляє майже (почти) класичною українською мовою". А у гостьи студии есть проблемы и она постоянно в добротный украинский язык вставляет русское слово "собутыльник". А ведущая её ненавязчиво исправляет "чаркувальник". Как всегда для россиян: "рюмка" это "чарка" по-украински. Так и выучил новое слово. Другие маразматические нововведения забыл, но они тоже граничат с безумием.

Надеюсь, что с приходом новой власти в нашей Малороссии  русский язык получит статус государственного, а украинский не будет искажаться польскими и просто придуманными словами. Чего только стОит слово "гелікоптер", спионеренное с английского и означающее "вертолёт".


Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украинская пицца с грибами
« Ответ #2 : 31 Март 2010, 20:34:06 »
 Ага, открой. Быстро по шее от Генриха получишь за засилье хохлов на сайте  :)

 Мне понравилась шутка в "Квартале", где Янык (ну, президент) говорит - Теперь государственным языком на Украине китайский, чтобы вы все так же мучались изучая чужой и непонятный язык как и я когда-то.

 Буквально вчера заполнял бумажку в банке (карточку потерял), там такая аббревиатура : П.Т.П. , спрашиваю девочку, она говорит : призвыще та по-батькови, а чё не ПТБ тогда ?

 Замахали, блин. У нас вообще никто не говорит по-украински, разве что на базарах. Сам когда-то сдал гос по украинской деловой мове только потому, что подруга моей тёти в комиссии сидела. А вот мой дружок, из Любашовки (это такая хрень где-то между Одессой и Киевом) язык знал, и так завёлся с комиссией! Ей-Богу пятёрку выторговал! Они сами нихрена тогда (99-й) не знали, х-ли, нормальные интеллигентные женщины с классическим филологическим образованием, а тут на тебе ! Незалежнисть, дилова украинська мова....

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украинская пицца с грибами
« Ответ #3 : 09 Апрель 2010, 07:17:23 »
Ещё есть такая хрень как украинское "Такси".  Для тех кто слава богу не знает вкратце : отвратительного вида жирный чувак на каком-то сраном Форде достаёт пассажиров тупыми шутками. Мне русская программа нравилась, с этим лысым Алексеем или как его там, но год назад нащёлкал эту .... , как раз кушал, чуть на пол суп не выплюнул после первой его "шутки". Ну в натуре, хули ты говоришь с пассажирами по-украински, если они явно не втыкают? Типа ты, урод, русского не знаешь. Во-вторых, канал мог потратится на его "внешний вид"? Он же и одет и разговаривает как последний гопник.

 Короче говоря, на лицензию потратились, а вот на ведущего, блин, не хватило )))))

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украинская пицца с грибами
« Ответ #4 : 10 Апрель 2010, 06:34:35 »
Конечно, это не изобретение украинского ТВ, но... Последний раз в Укростане был в декабре-январе. Меня поразила новая идея телевизионного лохотрона - гадание в прямом эфире. Тут в Бразилии по зомбоящику тоже полно дерьма типа телемагазинов, но гадание... Ещё нигде не видел... Кто знает, это идея расовых укров, или в остальном СНГ подобный маразм тоже есть???

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украинская пицца с грибами
« Ответ #5 : 10 Апрель 2010, 14:51:34 »
Ага. Я тоже как вернулся - старых лохотронов стало совсем мало, но уже увидел пару программ с этими гадалками. Это, млин, ещё хуже, вместо тёлок с губами и сиськами, среднего возраста зенсины, с какими-то картами таро и подобной ерундой. Ну могу себе представить сколько стоит повисеть там на телефоне))) Тогда внимания не обратил сколько минута стоит, да и ..., но если Васькина тёща ещё и на эту хрень поведётся...... Буду смеяться, одним словом

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украинская пицца с грибами
« Ответ #6 : 18 Май 2010, 02:02:48 »
 Блин! Есть и "грыбы" ! Какая-то кулинарная херня шла по телеку. Наверное как "любов" и " кохання" , фиг въедешь в разницу. 
 
 Мне всегда этот язык хуже любых других давался. Странно, но факт. Наверное дело в том, что я его терпеть не могу.

 

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский