Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Пророк  (Прочитано 2193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Пророк
« : 26 Январь 2008, 18:39:23 »
можно небольшое замечание по киноляпу в фильме пророк?
Насчет того когда он смотрел в будущее, и про то что террористы близко его не подпустили.
Дело в том что он смотрел не свое будущее, а будущее девушки. в противном случае ничего бы не вышло т.к. предел 2 минуты

Автор: Константин
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн zergo_am

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Пророк
« Ответ #1 : 29 Март 2008, 16:42:26 »
Я хочу упомянуть пару фактов, которые смутили меня.

1:22:08. Главгерой проходит мимо железной стойки буквально полметра и получает пулю в спину (это он предвидел). Спустя 16 секунд он "реально" подходит к этой стойке и останавливается (говорит "ща я снайпера отыщу"). Мне показалось странным, что Кейджа в этот момент не пристрелили - попасть ему в башню или в шею было вполне реально.

1:25:31 и 1:25:41. Сравните расстояние между героиней Джулианы Мур и желтой трубой, идущей по полу, - оно заметно увеличилось.

Оффлайн Mirkov.t

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пророк
« Ответ #2 : 27 Март 2011, 13:03:15 »
Хочу отметить, что Пророк мой самый любимый фильм.
Я не люблю критиковать фильмы (если только они уж слишком тупые), но всё же напишу.
1. Это заметил не я, но я с этим согласен. Агенты ФБР узнают, что Джонсон видит будущее на две минуты. Но это их не останавливает, они считают что за это время можно найти и обезвредить ядерную бомбу.
2. Как я понял, это режиссёрский ход, но всё же странный. Когда Крис просматривает варианты знакомства с Лизой, в 4-ый раз пытаясь подойти к ней в будущем, он встаёт, на что Лиза говорит "Пожалуйста, не нужно". Как она могла это узнать, непонятно. И кстати, когда Крис спрашивает "Можно мне сесть к вам?" Она по английски отвечает такую неудобоваримую хрень, что наши переводчики не стали заморачиваться и перевели как "Я не хочу". Я видел отрывки из фильма на английском и тоже не понял, что же она всё таки сказала.
3. Когда Крис выходит из Казино, он подходит к машине из которой только что вышла женщина. Парковщик, стоящий рядом, чтобы отвезти машину на стоянку, должен был сесть в машину, однако Джонсон его опередил (если это можно так назвать, ведь парковщик не предпринял никаких действий вообще). То есть это нормально, есои посторонний человек садится в машину другого человека, только что вышедшего из машины, а парковщику по барабану.
4. Странно, что Джонсон не предвидел будущее Лизы, когда уходил от погони в мотеле. В результате его поймали, и только в управлении он смог увидеть, что Лизу взяли в заложники.
 Это относится ко многим фильмам. В трейлерах указываются кадры, которые впоследствии вырезаются. Зачем это делается непонятно. В трейлере Пророка есть кадры взрыва гед видны пальмы. а в фильме взрыв длится не больше десяти секунд и видны только корабли. В оригинале фильм называется (NEXT)ДАЛЬШЕ  (на других сайтах это написали до меня, а после я просмотрел трейлер и понял это сам). BUT NOTHING CAN PREPARE YOU TO WHAT HAPPENS NEXT. НИЧТО НЕ МОЖЕТ ПОДГОТОВИТЬ ТЕБЯ К ТОМУ, ЧТО СЛУЧИТСЯ ДАЛЬШЕ. Я думаю, что в России на фильм с таким названием мало кто пошёл бы, но к сожалению французы выпустили фильм с названием Пророк.

 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский