Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Храброе сердце  (Прочитано 1634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Динка из ЮАР

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 11
    • Yahoo клиент - diana_h2000
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Храброе сердце
« : 17 Июнь 2011, 02:12:43 »
Извинения прошу, если чье-то открытие уже повторила, ну лень мне проглядывать все темы в этом разделе. тем не менее...  Во-первых, Изабелла Французская, она же супруга короля-гея Эдуарда ІІ и мать его наследника Эдуарда III, НИКОГДА не встречалась с Уоллесом. Но даже если бы и так... Исторический Уоллес был казнен в 1305 г, а юный принц родился в 1312 (почитайте Дрюоновских "Проклятых королей":)). Так что мадам ходила беременной аж целых 7 лет.
Битва при Стерлинге вообще-то называется битвой на Стерлингском мосту. А ни единого упоминания об этом мосте в фильме нет.
Та же сцена битвы. Уоллес и его соратники с ног до головы вымазаны синей краской, как то было принято у кельтов. Но в 14 веке эта традиция была уже давно вымершей.
Опять Стерлинг. Во время первой лучной атаки англичан стрела попадает в ногу  симпатичному парнишке с длинными волосами. Он, как положено,корчится от боли и кричит. Второй выстрел со стороны английской армии. Этот же самый пацан стоит на обеих ногах, как ни в чем не бывало и его снова ранит стрелой в старое место. Не многовато ли? Или это повтор кадра?
Кто-то обратил внимание на ослепительную улыбку Уоллеса. Но по сравнению с зубами Брюса она выглядит просто изъеденной кариесом. Наверное, у Брюса, как у дворянина, стоматолог получше.
Я люблю историю. Вот за это меня и не любят.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Храброе сердце
« Ответ #1 : 17 Июнь 2011, 08:07:18 »
 Ха-ха! Лимерик из Акунина вспомнился :

 Мне при битве за Саратогу
 Две руки оторвало и ногу
 Я в больнице лежу, под себя я хожу
 Повезло мне, ребята, Ей-Богу!

Оффлайн Динка из ЮАР

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 11
    • Yahoo клиент - diana_h2000
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Храброе сердце
« Ответ #2 : 17 Июнь 2011, 11:57:42 »
Еще ляп вспомнился. У них в Шотландии, в 14 веке, не только стоматологи были отличные, но и в каждой деревне имелся салон красоты. Вспомнить сцену, где невесту забирают со свадьбы в постель начальника гарнизона, по принадлежащему ему праву первой ночи. Жених, понятное дело, бросается ее отбивать, но солдаты его останавливают и приставляют к горлу нож. Тут девушка сама вперед выходит и отводит этот нож от шеи любимого. При этом нельзя не заметить ее великолепный, как для простолюдинки, всю жизнь копавшейся в грязи, маникюр.
Я люблю историю. Вот за это меня и не любят.

 

Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский