Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Анатомия падения  (Прочитано 216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Анатомия падения
« : 22 Декабрь 2023, 02:23:49 »
Анатомия падения / Anatomie d'une chute (2023)




Давайте будем честными: европейское фестивальное кино сильно переоценено. Особенно в жанре судебных драм.

Вот этот триумф "Анатомии падения" в Каннах и на недавнем EFA-2023 как бы намекает, что фильм стоит посмотреть хотя бы для общего развития.

Увы, это не шедевр типа "Крамер против Крамера" или "Народ против Ларри Флинта", да это даже не древний "Убить пересмешника".

Просто два с половиной часа чисто европейской тягомотины и неровного дыхания с упованием на любовь америкосов к судебным драмам. Ну, в надежде на кусок пирога, если те одобрят римейк и доверят это дело нормальным кинематографистам.

Сюжет как бы детективный: у популярной во Франции писательницы (которая с трудом говорит по-французски, хе-хе) погибает муж, а потом начинается суд, на котором ее обвиняют в убийстве. Кошмар! Кто бы мог подумать!

Ну, там ляп на ляпе, если присматриваться. После пламенной речи слепого(sic!) сына все судьи и прияжные поверили, что всё ОК, но у зрителя должен появиться осадок неопределенности. Это ж, типа европейское кино...

Как обычно — вопрос остался открытым, мол, она грохнула мужа, или муж грохнулся сам... Но кого это волнует, если у тебя уже есть Гран-При в Каннах!

Очень слабый фильм, даже не артхаус.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский