Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: 1971: Год, который изменил музыку навсегда  (Прочитано 428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
1971: Год, который изменил музыку навсегда / 1971: The Year That Music Changed Everything (2021)




Надо было британцам в качестве заставки сериала поставить группу The Ventures — было бы реальное погружение в советское телевидение 70-х :-). Ведь именно так нам по ТВ и показывали Загнивающий Запад! Да-да, все эти хипповые демонстрации против войны за жопу президента, «свободу Анджеле Дэвис», первые геи-феминистки с наркоманами-богомолами и линчевание голодающих негров, само собой. Всё это для нас в самое сытое десятилетие застоя входило в комплект к колбасе за 2.20, и мы на полном серьезе верили, что у них там всё так плохо :-).

Документалка по сути — всего лишь компиляция британских кинохроник с вкраплениями видосов и войсов тогдашних музыкантов всех мастей. Но, чёрт подери, до чего же она ностальгически прекрасная!!!

Единственное, чего ей не хватает, это стройности нарратива. При желании впихнуть всех и вся такая потеря неизбежна. Вот и получается, что по мнению одних рокеров 1971-й стал самым крутым и переломным годом, а по мнению других был полным отстоем и только усилил деградацию музыки вообще. Видимо, так увлеклись копанием в архивах, что забили болт на всякие выводы, типа, пусть каждый решает сам.

Но в образовательном плане документалка бесценна. Даже такой исторически подкованный крендель, как я, о многих музыкантах тех лет услышал впервые.

Пока что споткнулся на пятой, самой скучной серии, где фигурирует Анджела Дэвис. Если в остальных сериях будет такое же притягивание за уши, заберу свои слова обратно.

А так, самая мощная серия — первая. Она же на данный момент и самая актуальная. Просто так уж вышло.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский