Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Территория  (Прочитано 512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Территория
« : 15 Декабрь 2022, 02:52:06 »
Территория / The Territory (2022)



Не везет Неймару: вылетаешь такой с чемпионата мира вместе со сборной Бразилии, а у тебя на родине рубят лес и щепки летят. Причем летят так лихо, что ими заинтересовался Даррен Аронофски, выступив продюсером документалки.
Естественно, фильм похвалили на фестивале "Сандэнс", но за дело ли?

Сколько уже снято, написано и спето про амазонскую тайгу — не счесть, а ее как вырубали, так и рубят.
И у каждой стороны своя правда. Лесорубы и фермеры говорят, что подохнут без бензопилы, а индейцы уру-эу-вау-вау говорят, мол, идите лесом, тут наш крокодил-кокос.

А симпатии в таких документалках, конечно же, на стороне индейцев, отряды самообороны которых с каждым годом выглядят всё смешнее — что-то типа лучников в футболках с Неймаром.

Вообще, все эти уру-эу-вау-вау неплохо устроились, получая сакральные бусы и от лесорубов, и от экоактивистов. У кого-то есть сомнения, что в итоге первые подгонят больше ништяков, чем вторые? Да, я бы так ставил вопрос. Но такое на "Сандэнсе" не проканает.

Ну а конкретно сам фильм просто скучен, слишком много бытовухи и пустой болтовни. Хотя одна фраза активистки понравилась. Когда ей позвонили из джунглей, она сказала: "На вас напали??? Какой ужас! Ведите себя осторожно, будьте там, где безопасно!"

Интересно, о чем в этот момент подумал уруэувауваувский индеец на другом конце провода? Внял ли ее мудрому совету? Интрига, блин :-)
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский