Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Тенор  (Прочитано 282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Тенор
« : 05 Ноябрь 2022, 00:50:11 »
Тенор / Ténor (2022)



Как вы уже догадались, глядя на акут над буквой «е», моя неделя французского кино продолжается.

В целом фильм неплох. Если переснимут в Голливуде — будет конфетка. Хотя там таких историй разной степени трагичности и слащавости — пруд пруди.

Как это обычно бывает в «музыкалках», всё упрощено по максимуму, а эмоции на прайд-сценах накалены до предела. Пардон… рэперские эмоции.

Фишка в том, что на одного бомжатского рэпера обращает внимание именитая преподша вокала в парижской опере и начинает неистово бороться за его место под солнцем. Ну, из грязи в князи, thanks a lot for your guess…

Да, это очередная история про Золушку, но смотрится легко и приятно, несмотря на колониальную «повесточку». А если вы отличаете «Риголетто» от «Мадам Баттерфляй» — так вообще и вкайфно! Поют запредельно хорошо.

Кстати, трек рэпера Тупака в фильме тоже хорош. Меня обычно от любого рэпа блевать тянет, а тут его вшили в саундтрек так, что аж захотелось ознакомиться с его «творчеством».

Однозначно порадовала мадам Ларок. Мишель Ларок здесь играет просто бомбически. Ведь именно о таких преподах вы и мечтаете, вокалисты, гитаристы, тромбонисты, органисты и прочие ...исты? 😊

Из минусов — финальный саунд. Песня, конечно, обалденная, но она встречается чуть ли не в каждой французской комедии под занавес.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский