Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Как я стал учителем года  (Прочитано 1180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Как я стал учителем года
« : 02 Июнь 2022, 22:10:59 »
Как я стал учителем года

Выхожу вчера из налоговой, а там трактор вдоль корабля-девятиэтажки тротуар поливает. А я в шортах и тапках египетских. Дай, думаю, пройдусь дворами (у нас вообще всё в шаговой доступности). Ну, и пошел дворами.
А во дворе на лавочке сидит компания явно подвыпивших подростков-зумеров и орёт благим матом. Просто громко разговаривали и кричали о чём-то своём подростково-зумерском.
И вот прохожу я мимо них — и тишина! Я уже тайком начал себя осматривать, не висит ли на мне змеюка или лангольер какой-нибудь. Ну, не может же веселая гоп-компания при моем появлении вот так просто взять и заткнуться!
И тут слышу громкий девичий шёпот: "Да, это точно он!" — и тут же шепот переходит в крик:
— Молодой человек! Мужчина!
Я оборачиваюсь и вижу ту девицу.
Симпатичная, подумал Штирлиц, хоть и орёт, как бабка в очереди за просрочкой. А еще я вижу напряженную работу мозга, то есть чувствую, что она не знает, что сказать дальше. И вдруг она рожает:
— А можно с вами сфоткаться? Вас ведь Герман зовут, да?
Ну, к тому, что меня называют Германом, я давно привык. Моя чешская полицайка вообще называет меня Григорием, поэтому несложно было ответить:
— Ну, как бы Герман, хоть и официально Генрих.
— Да, точно он! — девица аж взвизгнула. — Генрих, конечно! Теперь я вспомнила!
И кто-то из аплодирующей толпы сказал:
— О, точно, живая легенда!
И только я стоял с отвисшим клювом. Для друзей младшего сына они слишком молодые, а для остальных сыновей и подавно. Неужели дети их одноклассников подросли?
Как оказалось, мыслил я в правильном направлении, но мои дети тут вообще не при делах.
Оказалось, что относительно недавно... Ну, как относительно... Когда эти зумеры и зумерши учились в пятом классе, мы с едва знакомыми корешами набухались и пошли песни петь под гитару. И уселись бухать прямо под окнами их школы, где у этого пятого класса был какой-то урок во вторую смену, причем их училка была — жена одного из бухариков. Он еще понтовался, типа, спорим, охранник нас пустит на территорию школы и никакие менты нас не загребут.
Короче, загребли его первым. А меня не загребли, хоть и горланил под гитару больше всех остальных.
У меня тогда была короткая стрижка и я носил костюм. Когда вызвали ментов, училка билась за своего мужа, но он был вообще в нулину, с ним никто не церемонился, а меня она решила спасти. Говорит такая:
— Это наш учитель, его хотя бы отпустите, он сейчас урок ведет и вышел, чтобы разогнать этих алкашей!
Ну, ментов можно понять. Все в футболках, в джинсе, а этот вроде не буянит и в костюме. Кто из них учитель?
Не знаю, поверил ли охранник, который нас впустил и сам же потом вызвал ментов, но он реально дышал мне в спину, когда я заходил в класс.
Менты уже уехали с добычей, а мне нужно было что-то сказать детям.
И я сказал:
— Итак, ребята, достаём тетрадки и пишем...
И все схватились за тетрадки!!!
Так вот этих же учеников я вчера и встретил. Уже повзрослевших, но навсегда запомнивших мою фразу: "Итак, ребята, достаём тетрадки и пишем".
Хотя что писать, что за урок, я понятия не имел, но пятиклашки ВСЁ ПОНЯЛИ! Поняли, что надо спасать чувака, который так прекрасно пел под их окном. Ну, может быть, не прекрасно, но всяко интереснее, чем их ботаника, или что там у них было по расписанию.
Кстати, когда сфоткались для Инсты, я набздел им, что у меня кнопочный телефон. В этой школе мой старший сын учился. Школа реально ебанутая, кровушки моей попила дай боже. Просто не хочу никого расстраивать, если укажу пальцем.
А новые выпускники? Ну, пусть помнят меня учителем года)))).
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский