Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: А нас-то за что?  (Прочитано 1301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
А нас-то за что?
« : 22 Март 2022, 02:41:59 »


Да, действительно странно... Ну, подумаешь, украинцы не встретили наши танки с караваями, как ожидалось, и "фашистов" вдруг оказалось 40 миллионов, да еще и Западная Украина с Восточной объединились, что было не под силу ни одному укропредизенту... Ну, бомбим понемножку, несколько городов стёрли с лица земли... Странно, почему нас  стали ненавидеть...

А вообще, я картину меняющегося отношения к русским наблюдал, так сказать, в прямом эфире в Египте. И это меня угнетает больше, чем все эти закидоны с сахаром, прокладками и грядущим тотальным обнищанием.

Да, я один из тех последних пиздоболов, кому удалось побывать за границей перед баном всего иностранного туризма. Да, Египет — совершенно не та страна, где бы хотелось побывать, но на момент покупки путёвок это был самый дешевый вариант и негеморройный в плане Спутника V, который нигде в цивилизованном мире не котируется.

Удачно попали в "Альбатрос", это как бы фирменная египетская франшиза, короче, не тагил. Помимо русских много иностранцев, в частности немцев. Немцев даже больше, поскольку большинство каналов на телеке немецкие, и они идут первым блоком, т.е. понятно, под кого заточен отель.

В первые дни общались с немцами нормально. Даже переводчик нормальный нашелся — русский парень Серёга, живущий во Франкфурте. Рубились с немцами в бильярд, бухали вместе и т.д. И, сцуко, в один прекрасный вечер один немец, с которым я рубился в пул, демонстративно не подал руки.

Я был настолько в ахуе, что принялся думать, что я до этого ляпнул такого (мои скиллы в дойче очень слабы), может, за жопу его жену щупал и т.д. Серёга потом всё разрулил, уже поговорили с ними через толмача нормально, потом вся их компания пожала мне руку в знак примирения, но осадочек остался.

24 февраля они еще не врубились, что происходит. Как обычно для немцев, они хвалили Путина, если речь шла о России и Питере... А потом РЕЗКО стали против русских. Видимо, телевизор сделал своё дело. Так-то я не смотрю ящик даже фоном, ноут и флешку таскаю с фильмами. А они смотрят — и только своё ТВ. Пришлось потом пощёлкать пультом, да, у них там совершенно другая картина, чем на наших спутниковых Россия-1 и НТВ-Мир... Там такие кадры, что даже на украинском "1+1" не показывали. Мочилово шопиздец, а нуас какой-то военный пресс-сек с лицом Гарика Бульдога Харламова вещает, что всё норм. И бегущей строкой курс доллара...

Мы с этим Серёгой много сделали для нормализации русско-немецких отношений, возможно, в разы больше, чем это делают Захерова с Лавровым. Мы объясняли, что не все русские хотят войны, что вообще любой нормальный человек не хочет войны, тем более такой.  Ну, для нарочитой вежливости этого хватило, а так, конечно, было понятно, что никто теперь в мире не будет относиться к русским как прежде.

Вот сейчас, находясь дома, часто слышу причитания, мол, скорее бы замочили хохлов и станем жить как раньше. Это ж насколько надо быть идиотом, чтобы в это верить?!





Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: А нас-то за что?
« Ответ #1 : 22 Март 2022, 06:29:57 »


Мы с этим Серёгой много сделали для нормализации русско-немецких отношений, возможно, в разы больше, чем это делают Захерова с Лавровым. Мы объясняли, что не все русские хотят войны, что вообще любой нормальный человек не хочет войны, тем более такой.
Главный парадокс нынешнего времени в том, что из СМИ  складывается обратное впечатление - независимо от "хозяев".
Вполне ожидаемо, что этот вывод можно сделать после просмотра 1+1. Неудивительно, что с CNN та же история.
Но ведь и на Первом точно то же самое (ну, терминология другая) говорят и даже гордятся этим.

Немцам твоим, по большому счету, похеру. А вот как все это объяснить родным и близким?

 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский