Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Пельмешки для школяров  (Прочитано 709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Пельмешки для школяров
« : 17 Январь 2022, 11:20:49 »
Вот не знаю, смеяться или плакать...
У нас в Подмосковье тоже есть свой Беглов, знаете ли.

С чего все началось:
https://www.vesti.ru/article/2661958
Цитировать
Губернатор Московской области Андрей Воробьев возмутился тем, что в школьных столовых региона не подают пельмени, сообщает пресс-служба главы региона. На первом в этом году совещании с представителями областного правительства и главами муниципалитетов Воробьев узнал, что многие школьники просят включить в меню пельмени.
Ага... С такой логикой в школьной столовой меню должно состоять только из чипсов, конфет и газировки.

С другой стороны - ну сказал и сказал. В санитарном ведомстве было пытались возразить, но Воробьев продолжил:
https://360tv.ru/news/mosobl/esli-deti-hotjat-dajte-vorobeva-ozadachilo-otsutstvie-pelmenej-v-shkolnom-menju/
Цитировать
Во все времена, в наши студенческие и школьные годы, одно из самых вкусных [блюд], действительно, были пельмени. Тогда не было еще бургеров и картофеля фри.
Ну то есть сам же к известной категории отнес... Но всем плевать. В итоге уже дело поперло.
Вот, из местечкового СМИ:
https://www.zhukvesti.ru/articles/detail/37684/
Цитировать
Официальный сайт правительства Московской области опубликовал информацию о введении в школьное меню пельменей, пока в тестовом режиме. «Проработан вопрос включения пельменей в меню школьного питания. В школах Балашихи и Волоколамска в тестовом режиме детям на обед уже подали пельмени. Нам, прежде всего, важна обратная связь – отзывы от детей мы получили хорошие», – сказал министр образования региона Илья Бронштейн. Чиновник напомнил, что о включении пельменей в школьное меню попросили сами дети в ходе опроса.
...
При этом нормы, запрещающие пельмени в рамках питания в детских садах и школах, действовали уже несколько десятилетий, так как при их изготовлении, хоть ручным, хоть машинным способом, происходит большое бактериальное обсеменение. Это считалось опасным продуктом еще и потому, что при малейшем нарушении хранения, в нем сразу начинают размножаться патогены. Более того, в телеграм канале «Образование Подмосковье» провели опрос родителей по данной теме, в котором приняли участие около шести тысяч человек. 56% опрошенных высказали мнение, что пельменям в школах не место.

Провели опрос и в чате класса одной из жуковских школ, из 32 человек 10 – «за», двум все равно, остальные против. В чате сообщества «Родители Жуковского» в опросе также более 80% родителей высказались против введения пельменей в школьное питание.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Пельмешки для школяров
« Ответ #1 : 18 Январь 2022, 17:14:20 »
Цитировать
Во все времена, в наши студенческие и школьные годы, одно из самых вкусных [блюд], действительно, были пельмени. Тогда не было еще бургеров и картофеля фри.
Ну то есть сам же к известной категории отнес... Но всем плевать. В итоге уже дело поперло.

"Действительно"... Вот эта скотско-чиновничья мода говорить за всех...

В школах пельменей отродясь не было, в студенческих столовках иногда появлялись, но уже в перестроечные годы, когда эти пельмени начал выпускать даже Кировский завод, и понятно из чего :-).

И вот что прекрасно помню, не было ничего хуже пельменей, чем в обычных общепитовских столовках. Их там отваривали заранее и швыряли в раздаточные лотки, где они успешно разбухали и переваривались.
Ну, как с макарошками на гарнир — если у столовской поварихи не получилось аль-денте, будете жрать рожки толщиной с фломастер и молиться, что не позавчерашние.

Не думаю, что в школьных столовках будет как-то иначе, никто ж не будет нанимать отдельного пельменеварщика, готовящего их с пылу с жару)).

Ну и по цене. Кило нормальных пельменей сейчас стоит не ниже 700 рублей. Ненормальных — рублей 200.
Что-то мне подсказывает, что тот секретный пельменный заводик, продвигаемый губернатором, озолотится как раз на тех, что за 200.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский