Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Спартач  (Прочитано 1196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Спартач
« : 03 Март 2021, 13:23:17 »
Спартач

Чисто генетически я должен болеть за "Зенит", но так получилось, что вся моя спортивная карьера в прошлом была спартаковской.

Не знаю, как сейчас, но раньше секция дзюдо в корабелке курировалась "Спартаком". Иногда даже спартаковские ксивы приходилось таскать, чтобы штампик об уплате членских взносов поставить.

И не раз такая ксива экономила мне пару зубов.

Вот вы знаете, что в центре творится, когда наши бомжи с мясом играют. Вот на коней пофигу, на кочегаров тоже, а как "Спартак", так лучше не надевать ни красного, ни синего — если ты "призывного возраста", мог огрести даже от своих. Будь ты хоть трижды дзюдоист, против толпы ничего не сделаешь.

Так вот едем как-то в метро с какого-то турнира на Пионэре. Время позднее, вагон полупустой. И тут на Петроградке ("Спортивной" тогда не было) вваливается шобла спартачей.

Вот это попадос! И уже не выскочить. Не сразу догадались. Это сейчас все болелы на подсосе, атрибутика покупная, а тогда ходили дикарями в хэндмейдных бабушкиных шарфиках и шапочках, да к тому же на улице и в транспорте старались не светиться. Но если в толпе, конечно же, борзели по полной.

Ну, из "призывного возраста" в вагоне только мы, а огреб от спартачей какой-то дед, сделавший им замечание.

Нам стало обидно за деда. Блин, три отважных, хоть и рукожопых дзюдоиста против целого вагона мяса... Расклад не очень-то... Ну, помирать — так с песнями!

Кто-то из нас подал голос:

— Мужики, хоть бы извинились перед дедом.

— Шо??? — донеслось из толпы.

— А ни шо! Дед-то всё-таки прав.

— Обана! Самый смелый шоли? Веришь? Так, а ну встали и хором: "Спар-так — чем-пи-он!"

И тут я вспоминаю, у нас же ксивы спартаковские есть. Говорю этому гегемону:

— Да как нехер делать! — и достаю из широких штанин...

Все спартчи в шоке, у гегемона вывих мозга:

— Так вы земели, шо ли?

— Цветной бульвар, — сказал я первое, что пришло в голову. — А сам-то откуда будешь?

— Тверь, Пролетарка, — промямлил гегемон, словно стоит перед Москвичом Высшей Расы.

— О, узнаю Москву, — сказал я, и мы оба заржали.

Вот что ксива животворящая делает! И перед дедом извинились, и набухались на халяву в кабаке на Владимирской.

Потом-то, конечно, московские ребята просекли, что мы из Питера, но было уже пофигу.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Спартач
« Ответ #1 : 15 Апрель 2023, 22:38:48 »
Как-то уже будучи примерным семьянином поехали с женой из Самары в Питер на поезде, который шёл через Москву. Нам сразу же повезло при посадке на поезд, оказалось пол-вагона спартачей, ехавших  с матча домой в Москву. В общем ночь была бессонной и я практически выучил все спартаковские речёвки и кричалки, а заодно и фразу ТАГИЛ!!! ("наша раша" тогда только-только появилась). Причем нам действительно повезло, так как в этом обычном поезде ехали более-менее цивильные болельщики с билетами. А для нищебродов настоящих фанатов был организован бесплатный спецпоезд в виде электрички до Сызрани вроде. Также повезло, что с нами в вагоне ехали московские болельщики, а не местные фанаты КС. Москвичи всё же покультурнее будут. Их старший в начале пути ходил по вагону и извинялся перед пассажирами за неудобства, мотивируя тем, что они таки пытались для всех фанатов выбить отдельный вагон, но им продали билеты в разные вагоны в перемешку с обычными пассажирами...
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2023, 23:31:53 от Laser »

 

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский