Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Продолжаю играть в наперстки  (Прочитано 3821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Продолжаю играть в наперстки
« : 12 Февраль 2021, 04:19:27 »

Цирк с налоговой переходит в стадию затяжной войны.



Прошлогоднюю пеню, которую они хотели с меня снять, всё-таки обнулили. Ну, не было никаких законных оснований ее требовать, когда все налоги платятся в срок.
Но это не значит, что жулики чувствуют себя проигравшими. Опять всё сопрут на программу, которая якобы действует не так (да всё так, всё так, кого вы обманываете!).
С этого года опять началось. Курочка по зёрнышку клюёт, ебашит с миру по ниточке, а с миллиона дебилов — там и хижина в Геленджике с аквадискотекой, и самолет с мигалкой...
Что интересно, через их сайт проблему не решить никак. Придет стандартная отписка с кучей действий, которые ты должен совершить сам, чтобы доказать, что ты не верблюд.
Расчёт на то, что суммы не такие большие за год натикивают, чтобы тратить на них время и нервы.
Ну, не каждый же попрется выяснять лично, что происходит.
Вот я был прошлым летом на Кубани — как увидел, что у меня небольшой должок, рублей 300 или 500, так... тупо оплатил с инета.
И ЭТО БЫЛО БОЛЬШУЩЕЙ ОШИБКОЙ.
Видимо, теперь они поняли, что есть лох, который платит без вопросов.
Этот лох, кстати, приезжал домой прошлой осенью и все вопросы снял. То есть мне старший налоговый инспектор ИФНС РФ №22 по Санкт-Петербургу сказал, что все эти взыскания ПРОТИВОЗАКОННЫ. Типа, ошибка, сорян, бро, бывает...
Сказал, но ничего не сделал, естественно. Да, к январю тот новый должок всё-таки аннулировали, но теперь появился НОВЕЙШИЙ, и... история пошла по кругу)).
А всё почему?
А потому, что наше государство — это напёрсточник, который постоянно пытается нас обмануть.
Вот что мешало ту же налоговую предупредить о задолженности? Пусть ничтожной, копеечной, но если они так уверены, что я накосячил, то почему молчали?
У налоговой есть все мои данные, НО... это я к ним обязан зайти, чтобы узнать, что я им еще что-то должен.
Кстати, насчет долгов.
Помните, как правительство собиралось помочь малому бизнесу в связи с короной?
Ахахах! Ну, я написал заяву, благо с их сайта это проще простого — моя категория есть в списке "пострадавших от коронавируса", сайт налоговой сам предложил заполнить это заявление...
А потом послали в жопу. Одобрили, утвердили выплату, но... потом тихонько передумали. Дескать, на этот месяц освобождаем от налогов, но несчастный МРОТ не дадим.
Формально решение хорошее, налогов в месяц я плачу больше, чем наш мизерный МРОТ. Но... на том квартале это никак не отразилось. Как платил так и платил.
Вот не очень мне нравится Аркадий Бабченко, но полностью разделяю с ним мысль, что Родина тебя всегда обманет, сынок...
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский