Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Мое второе я/Double je  (Прочитано 563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Мое второе я/Double je
« : 11 Апрель 2020, 17:01:23 »

Работает в полиции Бордо одна эксцентричная следователь по имени Дея. У начальства она на хорошем счету, поэтому попустительствует многим ее чудачествам, таким как нежелание работать с напарником, и полное неприятие выделенного ей кабинета: она предпочитает проводить рабочее время на чердаке участка, оформленного как неплохая студия. Дом у нее, впрочем, есть - она там проживает с отцом - парфюмером на пенсии и 11-летним сыном. С бывшим мужем видится неохотно, но спокойно передает сына в "папины" дни. Но, по законам жанра, ее жизнь меняется аккурат накануне ее 40-летия, когда в отдел переводят нового сотрудника, Матье. А он непрост, очень непрост.
Ах да, важная деталь: еще Дея посещает психиатра - мать бросила их с отцом в шестилетнем возрасте. Психиатр помогает ей с очень переменным успехом, гораздо больше ее поддерживает Джимми.

Сейчас внимание...

Поддерживает Джимми, ее воображаемый друг. С ним она ведет полноценные диалоги, иногда и на публике, но никто на это не обращает внимания. Часто он помогает ей и в расследованиях, и в личной жизни - своеобразная вторая память или наблюдательность. Он всегда одет с иголочки и всегда деликатен.

И все это - на фоне классического французского детективного сериала - кого-то убили, но все врут, и детективам надо: а) разобраться в этом всеобщем вранье, б) разобраться в своих чувствах друг к другу. На самом деле, насмотревшись аналогичных фильмов, в основном заранее предугадываешь, кто там злодей, и весь шарм сериала - именно в постановке, что касается именно Джимми: он, как и полагается воображаемому, появляется внезапно в кадре и так же внезапно исчезает, то ломает четвертую стену, то обращается к другим персонажам с риторическими вопросами. Комический эффект создают и коллеги Деи и Матье - судмедэксперт Жанна, технический эксперт Дамиан, их начальник Ксавье, а также весьма ранимый жандарм Фред.

Финал (а это сериал из 8 эпизодов) открытый - похоже, задел на второй сезон: ведь Джимми-то никуда не исчезает. Итого: любителям французского кино посмотреть можно - причем авторы угодили поклонникам всех жанров - от детектива до комедии, через драму.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Мое второе я/Double je
« Ответ #1 : 13 Апрель 2020, 00:10:31 »
Вот не поверишь, такие сериалы не цепляют вообще.

Хотя на вкус и цвет...
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский