Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Блокнот  (Прочитано 1426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Блокнот
« : 17 Ноябрь 2019, 22:07:58 »
Я, похоже, войду в историю, как первый юзверь, поломавший майкрософтовский Блокнот. Ну да, тот самый, который Notepad.

Есть у меня на рабочем столе текстовый файлик, куда я записываю всякую хрень, типа "не забыть ввести ЖКХ 18-го". А еще Блокнот – хорошее подспорье, чтобы по-быстрому чистить текст от формата, т.е. избавляться от всяких вордовских болдов и др.

Так вот, где-то, похоже, словил в буфер какой-то спецсимвол или кусок кода, который Блокнот не смог переварить и сохранить, т.е. убить при сохранении. Выдает ошибку. Я как-то не придал этому значения, ну, подумаешь, глюкануло что-то, у Винды постоянно что-то да подглюкивает, поэтому не помню даже, что копировал.

А когда вновь понадобилось открыть Блокнот – ну здрасьте, фатальная ошибка ядра системы.

Блин, полностью сносить Винду только ради Блокнота? Да вы шутите.

Пришлось засучивать рукава и писать на C++ свой Блокнот, с блекджеком и багами. Ну, на самом деле я его больше скачал, чем написал, но он действительно был уникальный.

Я говорю "был", потому что вчера я его случайно грохнул со всеми исходниками, причем без возможности восстановления, т.к. по привычке всегда жму шифт, откат системы отключен.

Вот такое вот бинго, как с шариками: один Блокнот сломал, а второй потерял.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Блокнот
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2019, 04:50:46 »
Где-то была инструкция, как заставить Блокнот вылететь к хуям. Но чтоб с BSOD'ом - такого не припомню. Ты крут. :)

 

Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский