Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Куба далека — Куба рядом  (Прочитано 683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Куба далека — Куба рядом
« : 27 Октябрь 2019, 22:25:54 »
Цитировать
В центре Петербурга пробки из-за перекрытий. Водители винят кортеж президента Кубы
https://paperpaper.ru/papernews/2019/10/27/v-centre-peterburga-probki-iz-za-perek/



Днем 27 октября перекрыли движение по Невскому проспекту в районе канала Грибоедова. Об этом сообщает корреспондент «Бумаги» и очевидцы в соцсетях.

Водители жалуются на пробки. Стоит Садовая улица, Литейный проспект, улица Восстания.

Президент Кубы ))). Да, звучит )). Гагарин. не иначе )).

Вот говорят, Африке вдруг стали помогать...

А тем временем помощь Кубе идет полным ходом. За деньги наших пенсионеров, но кого это волнует.

А всё ради чего? Чтобы тупо подгадить Омерике. Идея-фикс, е-мое, неубиваемая еще с советских времен.

Для тех, кто в танке, вкратце поясню суть советской любви к Кубе. Тогда лечили мозги так: вот, мол, Куба рядом с Флоридой, поэтому там наши ракеты, чтобы прямо в их империалистическое сердце вдарить, быстро и эффективно.

При этом советские пропагандоны умалчивали одну вещь: США были не таким уж глупым и карикатурным противником, как их рисовали на страницах журнала "Крокодил". В случае ядерной войны со стороны США ни одна советская ракета с Кубы не взлетела бы.

Да, здесь нечего питать иллюзий – если США агрессор, и первыми начинают ядерную войну, они побеждают. Защититься от ядерной атаки НЕВОЗМОЖНО, сколько бы вам ни втюхивали про ПВО и ПРО, всё это чушь собачья. Кто первым делает ход – тот и выигрывает. Чисто теоретически, можно сбить небольшой процент, но на практике он окажется и того меньше, т.к. ракеты строят не дураки и постоянно совершенствуют, чтобы как раз избегать таких случаев.

Но вернемся к Кубе. Так вот, что хотят кубинцы? Жить на халяву – вот чего они хотят. Вот когда я был в Варадеро, мне их местная инженериха так и сказала: "Плохо помогаете нам. Вот раньше и такую вкусную тушенку присылали, всё нам строили, а сейчас что?"

А знаете, какой у нее участок? Примерно с гектар. Я ей сказал:

– Ты ты хоть картоху посади на нём, не будешь стоять в очереди за бесплатным ромом на праздники!

И, знаете, что она мне ответила?

– Нет, у нас так не принято. Вот если бы у меня в огороде росли апельсины, я бы продавала их на рынке, а сажают овощи только крестьяне, а у меня высшее образование.

Ну, как-то так. Инженерам не положено, проще с Генриха снять 100 евро за поезду в Гавану, чем сажать какую-то сраную картоху.

Кстати, насчет евро. На их туристических куках (фантики такие типа для приезжих, ну и как у нас боны в СССР) нарисован знак доллара, и по идее они для туристов должны стоить как доллар. Но нет, кубинцы прорюхали эту тему, и 1 кук = 1 евро. И похуй, что со знаком доллара. Банановая республика во всей красе.


« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2019, 22:39:17 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский