Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Выше неба  (Прочитано 496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Выше неба
« : 18 Август 2019, 00:10:27 »
Выше неба (2019)



Визуально картинка зачётная, оператору респект, – вся картинка такая летняя и воздушная. До тех пор, пока киноперсоны не открывают рты и начинают изображать из себя актеров.

Сценария как такового нет, есть лишь попытка представить всё это дело как нечто чувственно-ощущенческое и заодно повертеть сисями. Кхм... однако тенденция: сисями в нашем современном кинематографе вертят больше, чем в разращенном и загнивающем западном.

Сюжет (если это можно назвать сюжетом) вертится вокруг небольшого криминала: в акватории подмосковного санатория обнаружен труп. На труп всем пофигу, но ближе к концу фильма горе-сценаристы вдруг вспоминают про чеховское ружьё и начинают нагнетать обстановку. Ну, как умеют, так и нагнетают. Не портить же картинку. В итоге всё оказывается заебись: шантажист – просто мелкое чмо, а следователь играючи достает рояль из кустов. Всё хорошо, все сыты, все довольны. Ну, разве что кроме маман главной героини, линию которой сценаристы писали по пьяни.

Короче, ничего такого выдающегося. Просто попытка офисного планктона порисоваться.

Но оператору всё равно респект. Вот кому надо было снимать чеховскую "Чайку" за бугром в 2018-м, а не этому Мэттью Дж. Ллойду.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский