Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Ликвидация  (Прочитано 2811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matter

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Ликвидация
« : 21 Август 2009, 09:30:58 »
Бывают такие фильмы- они, как домик в деревне. Да, краска на стенах облупилась, занавески выцвели, половицы скрипят, но чувствуешь себя, как дома, как будто никуда не уезжал. Возможно в фильме "Ликвидация" есть свои недостатки, возможно есть какие-то нестыковки, но их даже не хочется замечать. Когда смотришь этот фильм сразу вспоминается "Место встречи изменить нельзя", "Бронзовая птица", "Свадьба в Малиновке", но не из-за сюжета, а вообще. На мой взгляд актеры подобраны идеально (Даже Пореченков, который стойко ассоциируется у меня с Лехой Николаевым, уместен как никогда), история захватывает, цветовое исполнение- лучше сложно было придумать... Что еще сказать? Наверное именно такой фильм ожидался мной от отечественого кинематографа- зачем пытаться подстраиваться под Голливуд, если можно просто оставаться самими собой.

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ликвидация
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2009, 07:02:14 »
Фильм - приятная сказочка. Но отлично поставлен. Диалоги - просто бомба. В России сейчас снимают большое количество псевдоисторических фильмов, но они смотрятся на ура. Интересно, со смыслом и прививают уважительное отношение к прошлому нашей РОДИНЫ!!! Чего не могу сказать о своей Украине, где, в соответствии с новыми учебниками по истории, нам, хохлам как нации уже 140000 лет. Ну не маразм???

Оффлайн Tomb_Raider

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2009, 18:56:34 »
Фильм просто супер. Смотрел несколько раз. Машков молодец, Маковецкий - просто зайка, со своим акцентом и чувством юмора.

Оффлайн Стерхов

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 30
  • Ни один прикол не должен быть пропущен
    • ICQ клиент - 621540041
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ликвидация
« Ответ #3 : 14 Март 2012, 20:31:37 »
Не военные те, кто сюжет придумал! Во-первых, в серии № 2 Чекан под обликом капитана, взял двоих часовых "на голос" - взревел "Я приказываю предъявить документы!" Да часовой после отказа "капитана" предъявить документы имеет (даже в мирное время) право стрелять на поражение, потому что часовой подчиняется ТОЛЬКО начальнику караула и дежурному, и никому больше! В остальных - полное право стрелять
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2013, 21:19:49 от Стерхов »

Оффлайн Luda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация
« Ответ #4 : 23 Март 2012, 14:26:02 »
Ну, если там какой-нибудь часовой только "от сохи", то вполне мог растеряться и "повестись" на голос. Не все могут сразу "въехать" в армейскую иерархию.

Оффлайн Стерхов

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 30
  • Ни один прикол не должен быть пропущен
    • ICQ клиент - 621540041
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ликвидация
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2013, 21:21:23 »
Это вряд ли, как раз крестьянин легче в армейскую подноготную входит. Скажу более, его за то, что он Не выстрелит, ждать может ТРИБУНАЛ, тем более, нервные времена, так что он в реале бы сразу бы положил "капитана"

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ликвидация
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2013, 21:44:41 »
Это вряд ли, как раз крестьянин легче в армейскую подноготную входит.......

 ?

 Это я вообще не понял. А что касается фильма - то да, без базара, по крайней мере первая половина живенько так, весь этот гипертрофированный одессизм и всё такое... Актёрам респект, старались, тоже без базара. Но, сука, сама, млять, "канва" !!!! Сценарист, шо, полный дебил? Свергать советскую власть двумя (или скока там?) грузовиками молдавских голодранцев.... это конечно сильно, особенно учитывая время действия.
 Правда не факт что во всём Союзе тогда нашлась хотя бы пара кадров с достаточными для такого дела суицидальными наклонностями. Хотя.... Вот прошло время.... Возможно Квачкова эта тема "...а там уж полыхнёт!" именно и прорубила ))))

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский