Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Район 9 (только для тех, кто уже видел фильм)  (Прочитано 3362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Прочитал тут в ЖЖ пост для любителей задаваться вопросами. Точно не помню, как там было, но попытаюсь восстановить картину (ну, кое-что от себя добавлю). Итак:

1. Появление инопланетян - это настолько обыденное явление, что можно запросто смириться с висящей над городом тарелкой. Эвакуировать весь город не обязательно, пусть себе висит. Инопланетяне ведь! У них там все по идее должно работать безупречно. Вот представьте, если б над вашим городом зависла какая-то неведомая хрень. Пущай висит? Ага, ню-ню...

2. Отвалившийся модуль с движком - что упало, то пропало!
Ну да, никто этот модуль не нашел. Наблюдали за его падением сотни, если не тысячи телекамер, но никто не додумался поискать его под землей.

3. Земляне прекрасно поняли, что имеют дело с низшей расой креветок-исполнителей, но каким-то чудом умудрились изучить их язык, договориться, наладить товарно-денежные отношения. Судя по всему, главарей так никто и не вычислил, за исключением главного героя, которого угораздило вновь встретиться с ними по «счастливой» случайности.

4. Креветка, прекрасно знающая, что на черном рынке торгуют их мясом, вдруг возмущается и начинает психовать, увидев, что над ее/его соотечественниками земляне ставят опыты.
Дешевый такой драматизм, не находите?

5. Мужика с клешней тут же надо разрезать на куски. Ну конечно же, проще угробить организм ради красивых отчетов, нежели посмотреть, что из этого выйдет. Без комментариев.

Вот если серьезно докопаться, фильм настолько популистский, что аж как-то неловко. 
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 03:27:28 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Элайла

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 85
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
Re: Район 9 (только для тех, кто уже видел фильм)
« Ответ #1 : 21 Август 2009, 23:59:22 »
Здрасте. Мне этот фильм все мозги перевернул,я долго отходила после просмотра,пол фильма банально прорыдала в кинотеатре. Что так задело даже себе обьяснить не могу,но фильм очень хороший. Хотя идея пилить живого и в сознаньи мужика на заготовки явно абсурдна,и на таком весь фильм построен поэтому и жутко за нас,людей ,становится.

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Район 9 (только для тех, кто уже видел фильм)
« Ответ #2 : 22 Август 2009, 13:42:06 »
Ага. Мне вот тоже жутко за людей. За тех, которые топчутся на болезненных темах (да, я в курсе, что режиссер сам родом оттуда. Тем хуже) и снимают по ним откровенный трешак. И за тех, которые потом этим трешаком восхищаются.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
......
1. Появление инопланетян - это настолько обыденное явление, что можно запросто смириться с висящей над городом тарелкой. Эвакуировать весь город не обязательно, пусть себе висит. Инопланетяне ведь! У них там все по идее должно работать безупречно. Вот представьте, если б над вашим городом зависла какая-то неведомая хрень. Пущай висит? Ага, ню-ню...

2. Отвалившийся модуль с движком - что упало, то пропало!
Ну да, никто этот модуль не нашел. Наблюдали за его падением сотни, если не тысячи телекамер, но никто не додумался поискать его под землей.

.............

..

Вот только недавно посмотрел , фильм классный.

 В начале что-то было такое от лица людей : Мы, мол, сначала удивились, конечно, но потом как-то оно того... привыкли, короче.

 А насчёт упало-пропало: какой-то тип говорит: мы искали вообще-то, но много там чего падало....
Ага! И нападало, блин, столько оружия, что они его уже 20 лет ченьжуют по курсу 1 боевой робот за 100 банок вискаса, а оно всё есть и есть.... Ну реально, не в своих же хибарах они все эти "лазары" из пустых банок паяют.   

 и  вот с количеством они , конечно, хватанули... 2 миллиона пришельцев ?! Прикиньте площадь города-миллионника разложенного в один этаж с не самой высокой плотностью застройки. Про то, какие мат. и людские ресурсы нужны чтобы этот зоопарк кормить и по периметру охранять я вообще молчу. Заметьте, среди солдат ни одного китайца.

 А переселение ? Да подарили бы им уже Мадагаскар в самом деле, всем спокойней было бы )))   

 ПС Кстати, тот чувак с сынком обещал сгонять куда-то там на тарелке и через три года вернуться, мол, и тебя вылечим. Ждём продолжения? )))




« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 04:50:21 от sergei »

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
В начале что-то было такое от лица людей : Мы, мол, сначала удивились, конечно, но потом как-то оно того... привыкли, короче.

 А насчёт упало-пропало: какой-то тип говорит: мы искали вообще-то, но много там чего падало....

Вот в том-то и дело. Это не человечество - это детский сад, штаны на лямках.

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 и  вот с количеством они , конечно, хватанули... 2 миллиона пришельцев ?! Прикиньте площадь города-миллионника разложенного в один этаж с не самой высокой плотностью застройки. Про то, какие мат. и людские ресурсы нужны чтобы этот зоопарк кормить и по периметру охранять я вообще молчу. Заметьте, среди солдат ни одного китайца.

 А переселение ? Да подарили бы им уже Мадагаскар в самом деле, всем спокойней было бы )))   

 ПС Кстати, тот чувак с сынком обещал сгонять куда-то там на тарелке и через три года вернуться, мол, и тебя вылечим. Ждём продолжения? )))





[/quote] Знаете, почти 2 года торчу в Бразилии, а в Рио или Сан-Паоло нет желания лететь. Ибо трущобы там реально миллионные, и при этом их обитатели-бандюки выходят за их пределы с целью ограбить, поубивать и т.д. Чисто в целях безопасности не хочу посещать эти города.

guchi

  • Гость
Re: Район 9 (только для тех, кто уже видел фильм)
« Ответ #6 : 04 Апрель 2011, 18:47:44 »
Фильм очень понравился, интересно будет вторая часть,вылечиться ли наш главный герой,или навсегда останется моллюском?

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Должна быть я думаю. Правда не знаю что этот фильм собрал, насколько целесообразно продолжать. Вот "Солярис" к-й снял Клуни вроде же вообще провалился? Неудивительно, учитывая шо Голливуд основные сборы делает на внутреннем рынке, а какой нах американцам Лем и Тарковский? (Кстати "Солярис" Тарковского с детства не мог до конца досмотреть:) )

 Классно было бы чтоб в продолжении тот же актёр снялся, мне очень понравился. Подхарили уже все эти томыкрузы-брэдыпиты-уиллысмиты, когда ещё покупая билет ясно представляешь все их ужимки, "эмоции", млять и прочее.... Про стопудово героический финал вообще упоминать стыдно. По кайфу смотреть как безвестные актёры (как фашист в "Бесславных ублюдках" или в этом фильме, сорри, не знаю их имён) выдают та-а-акое....

Оффлайн Стерхов

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 30
  • Ни один прикол не должен быть пропущен
    • ICQ клиент - 621540041
    • Просмотр профиля
    • E-mail
во-первых, чисто американский подход - герой АБСОЛЮТНО спокойно убивает НЕРОЖДЁННЫХ ДЕТЕЙ инопланетян, кидая отравленную конфетку РЕБЁНКУ и будничным тоном говорит: "Это всегда проходит!" Нормально, правда, неамериканцы = нелюди, с ними делать можно что угодно, никаких ограничений...

Главный герой, будучи в бегах и разыскиваемый и пожарными, и милицией, спокойно заходит в ресторан,потом в район № 9, и требует сэндвичи - как будто это не его с фонарями везде ищут

 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский