Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Хускварна  (Прочитано 1187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Хускварна
« : 01 Июнь 2019, 04:51:35 »


Только вчера узнал, что стиральная машина "Рига" тиснута со шведской "Хускварны". Но дело не в том, что советские инженеры были настолько тупыми, что даже бочку с моторчиком придумать не смогли...

Просто не знал, что Husqvarna — настолько многогранная компания. Оказывается, даже гоночные мотоциклы выпускает. А для меня Husqvarna всегда была производителем бензопил. И причем весьма умозрительным производителем.

Лет пять назад болтали с шефом по стройке. Он сказал:

— Надо бы Валеркиной бригаде бензопилу прикупить, старую проебали...

Я аж заёрзал:

— О, купи им Хускварну!

— Да перебьются. Дорого.

— Но зато круто. Имидж компании, все дела... Прикинь, приедут колотить скворечник, а у них Хускварна. Не какой-нибудь там китайский ноунейм.

— А откуда ты в бензопилах разбираешься? Ты ж ведь гвоздя без моих пацанов забить не сможешь.

— Обижаешь, шеф. Я вчера "Техасскую резню бензопилой 3D" смотрел!

— Чё, там реально Хускварна?

— Не знаю, но в каком-то из ремейков именно она и была. Там вообще интересная история. Время действия — 70-е, а у маньячины новейшая модель Хускварны. Стоит, кстати, недорого. Около 300 евро или 500. Не помню.

— Что? Да полторы штуки им — красная цена.

— Ну, так то Хускварна. Настоящее шведское качество, ёптыть. Сам же "Скании" покупал не по красной цене. И в ролике можно использовать, как работяга пилит бревно не хером собачьим, а Хускварной...

— Ладно, черт с тобой, куплю.

Да, в том году пригнали две новых Скании. Не поверите, — в основном для съемок промо-ролика! Потому что единственный приличный тягач Мерседес был уже покоцанный, а ебучие МАЗы выставлять напоказ как-то по-нищебродски )). Так вот в ролике снялся именно покоцанный Мерс, обе Скании были на объектах, со мной они время не согласовывали.

Помню, как набегался тогда. Оператор стоит скучает, всем на всё пофигу. И вдруг вижу, как какой-то работяга шурует мимо с этой Хускварной. Звоню бригадиру Валере (ну не подходить же к работяге, мол, эй, чувак, распили мне срочно бревно крупным планом, нам для ролика нужно!). Валера в ахуе:

— Я вообще-то сейчас в Киришах, и вся моя бригада со мной, но если тебя так парит Хускварна, зайди на склад, там еще штук пять оставалось.

Короче, после того разговора про "Техасскую резню бензопилой" шеф обновил весь парк бензопил для конторы. С той поры и поныне пилят всякую поебень исключительно Хускварнами. Бахато пилят.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2019, 04:54:59 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Хускварна
« Ответ #1 : 09 Март 2020, 16:40:57 »
Цитировать
Оказывается, даже гоночные мотоциклы выпускает. А для меня Husqvarna всегда была производителем бензопил
Для меня же наоборот - всегда знал что Хускварна это мотаки (даже живьем видел в конце 80-х на соревнованиях по мотокроссу), а уже потом все остальное.

PS: Кавасаки кстати тоже выпускает все подряд, включая танкеры, самолеты и космические корабли.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хускварна
« Ответ #2 : 10 Март 2020, 06:00:23 »
 Я в ~12-13 году папаше на ДР купил. То ли такую, то ли Stihl , не помню, искать пришлось ещё... и дорогая, падла. Помню что вроде небольшая, но в вытянутой руке хер ты её удержишь, даже незаведённую. Ну считанные секунды, при том что я чувак немаленький. Тогда и понял что в кино махают пластмассовыми муляжами ))

 

Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский