Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Зов волка  (Прочитано 896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Зов волка
« : 22 Июнь 2019, 13:31:23 »
Зов волка / Le chant du loup (2019)



Французский подводник — звучит столь же нелепо, как русский шансонье, хотя традиции кораблестроения у французов куда побогаче наших. И они реально умеют строить подлодки качественно и, что немаловажно, дёшево (АПЛ "Рюби" — самая дешевая из атомных в мире). Вот только плавают на них так же, как и русские, то есть постоянно попадают в передряги. Последним таким фейспалмом было столкновение с британской АПЛ в 2009 году. Закончилось всё хорошо: британцы получили пару царапин, а французы с пробоиной героически доковыляли до Бреста.

Но фильм снят не про очередной фейспалм французских моряков, это просто бредовая фантастическая агитка от местных ВМС на тему новой холодной войны. Дескать, где-то за кадром Россия напала на Финляндию, а Франция помогла финнам и теперь ждет, когда прилетит ответка.

В центре этого бреда — молодой подводник-слухач с золотыми ушами. Его задача — в каждой напряженной сцене делать серьезную рожу и слушать эфир, как будто от его золотых ушей что-то зависит.

Маразмов наворочено так, что мало не покажется — начиная от подбора пароля к компу на слух и заканчивая водолазом, несущимся к подлодке с молотком, чтобы постучать и сказать: "Откройте, дайте поговорить с капитаном!"

Не, ну реально ржака. Хотя сам фильм скроен грамотно, то есть человеку непосвященному может показаться даже драматичным.

Кстати, хохмы ради поглазел на французские отзывы. Там тоже ржака. Вот два из них:

— Как же я горд за такие фильмы, прославляющие наш подводный флот, побольше бы таких!

— Я всю жизнь прожила в Бресте среди подводников, и отец у меня военный моряк. Все они сказали, что фильм снят очень реалистично.


Ничего не напоминает?
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский