Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Яндекс.Вертолет  (Прочитано 449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Яндекс.Вертолет
« : 30 Май 2019, 20:25:10 »
Цитировать
«Яндекс.Такси» выпустит на линию вертолёты VRT500
https://habr.com/ru/news/t/454162/



Вертолёты новой модели VRT500 (на фото) станут естественным продолжением таксомоторной сети «Яндекса», если клиент хочет поехать дальше, чем позволяет автомобиль. Таким образом, состоится запуск полноценного воздушного маршрутного такси, включённого в систему общественного транспорта

Компания «Вертолёты России» (входит в «Ростех»), поставщик технических решений для воздушного движения «Фирма НИТА» и «Яндекс.Такси» начали переговоры о возможности заказа вертолёта через мобильное приложение, сообщает «Коммерсантъ».

Предполагается, что пассажир вызывает вертолёт через приложение, а автомобиль «Яндекс.Такси» доставляет его к вертолётной площадке. В первое время такси можно заказать с МКАД до Подмосковья, затем — от Садового кольца.

Соглашение о сотрудничестве планируется подписать в августе на Международном авиакосмическом салоне.

Услуги аэротакси в Москве уже предлагают несколько компаний. Примерная стоимость 1 часа полета на лёгком американском вертолёте Robinson R66 в сервисе Heliport Moscow составляет 46 000 руб.

Вероятно, полёты на российском вертолёте обойдутся примерно в такую же сумму. По крайней мере, по характеристики VRT500 во многом совпадают с Robinson R66. Лёгкий однодвигательный вертолёт, разработанный конструкторским бюро «ВР-Технологии». Соосная схема расположения несущих винтов спроектирована в партнёрстве с АО «Камов» (отсутствие рулевого винта исключает травматизм пассажиров при подходе к вертолёту).

Экстерьер вертолёта создан при участии дизайн-студии ItalDesign Giugiaro, специализирующейся на автомобилях. Впервые представлен публике в мае 2018 года, первый полёт ожидается в 2020 году, а начало серийного производства — в 2022-м.

В ТТХ пишут, что 6 мест. Ну, по 7-8 штук в час можно и шикануть (в реале то всю Москву можно пролететь на вертушке минут за 20). Думаю, клиентура найдется. Даже дешево как-то ;D.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский