Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Ригобиндеровцы запретили русский. Опять ))  (Прочитано 349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Цитировать
В Латвии запретили обучение на русском языке в средней школе
http://www.vesti.ru/doc.html?id=3140886

В Латвии Конституционный суд 23 апреля в буквальном смысле вынес приговор всем русскоязычным школам. Отныне занятия в них будут вестись только на латышском языке. Причем, даже в частных учебных заведениях. С решением властей категорически не согласны прежде всего русскоговорящие граждане Латвии, а таких в стране более 40%.

Вот в свете недавней укрополемики... Короче, с 1 сентября 2019 — всё обучение только на латышском. Про "более 40%" — разумеется, пиздеж, что уже обычная тема для наших СМИ.



Сейчас совсем другая ситуёвина происходит, и о ней я знаю не по наслышке.

Мой друг надыбал крутой лайфхак. Сам он ленинградец, но родители латыши. По новым латвийским законам он может получить латышское гражданство, если сдаст экзамен (довольно простенький). А что это значит? Это значит, что и его несовершеннолетние дети тоже получат гражданство и зеленый свет в ЕС.

Что же касается ущемляемых русских, их там никто не держит. Так ведь сами-то не бегут, ведь они не идиоты менять шило на мыло.

Совет особо непонятливым: садитесь в поезд Москва-Рига и смотрите в окно. По видам из окна вы сразу поймете, где кончается Великая Россия и где начинается загнивающая нищая Латвия.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 16:46:30 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский