Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Наша планета  (Прочитано 780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Наша планета
« : 20 Апрель 2019, 22:53:48 »
Наша планета / Our Planet (2019)



Кадры в этом природном цикле, конечно же, потрясающие, но во время просмотра не покидает ощущение дежавю, будто всё это мы уже видели, а тут просто подвернулась халтурка для Нетфликса — и отснятый бибисишный футадж тупо перенарезали и подали под соусом экологического борцунизма. Хотя на тех же Бибисях эта тема вообще никогда не закрывалась, так что можно сказать, что смотрим одно и то же.

Разве что здесь всё показано под таким углом, мол, смотрите, черти, какую красоту теряете! Будете продолжать гадить в атмосферу — останетесь без красношапочной пипры и яйцепузой райской птицы. Вот эта пипра танцует как Майкл Джексон, а вы ее, падлы, угробить хотите, пуская на дрова весь Калимантан! Не стыдно за пипру, волки сутулые?!

Как такового нагнетания нет, то есть нет жутких кадров тюленей, жрущих покрышки, или рыб, глотающих полиэтиленовые пакеты. В новом фильме сэра Дэвида Аттенборо всё прекрасно и даже оптимистично — показывают восстановленные тусовки бакланов на латиноамериканских зенит-аренах, стада отремонтированной скумбрии и прочие маленькие победы большой экологии.

В целом смотрится приятно, хоть и донельзя вторично. И да, не совсем понятно, зачем была нужна обзорная первая серия — всё, что в ней есть, разжевывается более подробно в последующих, так что просмотр можно смело начинать со второй.

Патриотам на заметку: оказывается, Россия — это мировая кузница моржей. Вот чего-чего, а этого клыкастого говна у нас навалом. И эти моржи сейчас переживают не лучшие времена: льдов нет, приходится забираться на скалы. Они туда лезут, срываются и падают как старушки Даниила Хармса. Сотнями, тысячами, наверное... С этим надо что-то делать.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский