Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Аэрофлот  (Прочитано 818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Аэрофлот
« : 17 Март 2022, 04:29:56 »


Вот чем мне нравились советские самолеты — на них почти никто не летал с маленькими детьми. Тишина и спокойствие, если не считать рёва турбин... Не то, что сейчас — полная жопа огурцов забита орущими спиногрызами даже на дальнемагистральных рейсах.

Помню, в 80-х всего лишь в Волгограде одна мамаша впёрлась с годовалым ребенком — ох воплей было! Старушки разносили ее как на партсобрании.

Ну, как бы правильно делали. Аварийность в то время была лютая. Тогда они не столько переживали, что ребенок будет орать от перепада давления в ушах, сколько из-за того, что мамаша подвергает его жизнь опасности. Еще свежа была в памяти авария с футбольной командой "Пахтакор", которую никак не смогли скрыть в прессе (кто не в курсе, столкнулись два Ту-134, как на фото), а по слухам так вообще всё постоянно падало. В общем, творился какой-то сюр: гнобили мамашу с ребенком те, кто тоже рисковал жизнью 😊.

Другая причина, по которой не возили детей в самолетах — как бы это мягко сказать, укачивание. Раньше пакетики для блевни либо уже лежали в кармашках, либо их раздавали стюардессы "Аэрофлота" во время предполетного инструктажа.

Сейчас о таких пакетиках уже забыли. Современные Боинги и Эйрбасы летают настолько ровно, что пакеты не требуются. Последний раз я видел раздачу пакетов для блевни в "Трансаэро" в 2013 году. Сейчас уже никто не раздает их за ненадобностью.

Ну а в то время это было необходимой процедурой. Все дети, вся школота, как правило, блевали. Так что те старушки развякались не только из-за угрозы жизни самому мелкому пассажиру.

А в остальном, конечно, тогдашний "Аэрофлот" был хоть и не айс, но тоже по кайфу. Можно было курить в тубзике, досмотра как такового не было, критерии по багажу и ручной клади были вообще любые — я гитару вёз в руках (завидуйте, юзеры "Победы", у которых ручная кладь 36х30х27 см).

Цена вопроса? Да, конечно, было дороже, чем поезд, но зато чувствуешь себя белым человеком. А потом перед всеми выёбываешься этими пакетиками с салфетками "Aeroflot" )))

В СССР мало кто перемещался дальше родного города или деревни. Это было очень круто, как на Чкалова смотрели, если летал самолётами Аэрофлота))))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Аэрофлот
« Ответ #1 : 30 Март 2022, 21:02:29 »
Я за всю жизнь так ни разу и не полетал, хотя попытки были. Помню летом 1984 года пытались с двоюродной сестрой улететь из Волгограда домой, простояли в адской очереди за билетами в агентстве Аэрофлота, но билеты так и не взяли. Пришлось добираться на поездах с пересадками. Вообще летом в СССР куда либо уехать было огромной проблемой.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2022, 23:31:17 от Laser »

 

Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский