Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Всему есть цена  (Прочитано 674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Всему есть цена
« : 14 Январь 2019, 01:13:11 »
Всему есть цена / The Price of Everything (2018)



Вы когда-нибудь задумывались, почему картины одних художников стоят миллионы долларов, а картины других — ни цента? Если речь идет о современном искусстве, то лучше и не задумывайтесь. Никаких разумных выводов не предвидится.

Создатели этого фильма тоже попытались разобраться, в чём прикол, но в итоге тупо струсили, предоставив зрителю самому допетрить, кто из показанных ухарей говорит правду, а кто лукавит.

Вводная как бы понятна: когда аукционы распродали всю классику, им пришлось взяться за современников, но торговать ими невыгодно, потому что аппетиты «престижных» аукционов выросли, а размениваться по мелочевке не хотелось. Вот так и порешили, мол, пусть современная концептуальная мазня тоже будет стоить дорого. А уж какая именно и чья мазня станет непомерно дорогой, мы решим сами.

Ну, как-то так всё это я увидел в фильме. Хотя велик риск того, что всё это я хотел увидеть и услышать. Создатели фильма юлят с постоянной оглядкой на кусты, как бы никого не обидеть, поэтому почти весь отснятый контент оставляют на домысливание. Словом, ни нарратива, ни анализа, просто одни намёки. А там уж понимай как хошь. И всегда есть кустики, чтобы убежать в них со словами: «Мы такого не говорили, мы очень уважаем и ценим того ублюдка и так далее...».
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 24.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский