Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Лекарства  (Прочитано 686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Лекарства
« : 08 Январь 2019, 01:46:29 »
Лекарства / Drug$ (2018)



Фильм, конечно же, снят для американцев. Но затрагивает и общую тему этичности бизнесов, связанных с медициной. Всё-таки Америка впереди планеты всей, и ее лекарства (пусть и сделанные в Индии) реально помогают, но стоят катастрофически дорого даже для самих американцев.

Как вы понимаете, речь не об «Арбидоле», «Корвалоле» и прочих фуфломицинах, а о реально жизненно важных препаратах типа инсулина и проч.
Фильм о том, как фармацевтические компании просто от балды завышают цены, и даже Конгресс ничего не может с этим поделать. Даже какого-то молодого нувориша нашли, который показал всем фак и поднял цены на 700% просто потому, что ему так хочется, ведь он является владельцем патента на важное лекарство.

Ну да, в США слишком трепетно относятся к интеллектуальной собственности, отчего весь сыр-бор (а ведь когда-то от этого был только прогресс). А джинерики у них запрещены. Вот такая вот засада, господа.

Нынешняя фарма тратит больше на рекламу того говна, что у нее есть в старых патентах, нежели на разработки и клинические испытания. И когда ты слушаешь Киркорова в рекламе какого-то там фуфломицина, всегда помни, куда уходят деньги таких компаний в первую очередь.

В принципе, можно начинать паниковать, если живешь в Небраске или Оклахоме. А так да, если ты в России, то «Арбидол» поможет, ёпта. Ну, или СМС-ки на ТВ.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2019, 01:49:52 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский