Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Суспирия  (Прочитано 592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Суспирия
« : 11 Декабрь 2018, 13:21:40 »
Суспирия / Suspiria (2018)



Помните, жанр такой был — джалло. Типа протослэшеры с кровищей и сиськами по мотивам бульварщины (итал. giallo — «желтуха»). Так вот упертые фанаты решили переснять это убожество в современном ключе. Ну, как в современном? Действие всё равно в 70-х, эхо войны, два разделенных стеной Берлина, и на фоне всего этого орудуют ведьмы при танцклассе.

Оригинальный фильм папаши Азии Ардженто сейчас смотреть опасно — можно помереть со смеху от доисторических попыток кого-то там напугать (хотя раньше-то и от паровоза братьев Люмьер шарахались). В этом плане вольный ремейк удался: пугают четко и со знанием дела, разбавляя ужастик макабристическими плясками.

Другое дело, что все эти пляски — на любителя, хореография напоминает какое-то нудистское шапито. Попытка придать сюжету глубину и многослойность тоже не особо впечатляющая, скорее артхаусная или никакая. В общем, черт-те что и сбоку бантик. И этим бантиком служит Тильда Суинтон. Если б не она в роли старого деда, на фильм никто не обратил бы внимание.

Да, я в курсе, что ремейк понравился критикам, но рядовому зрителю на их мнение по барабану. Большинство реальных впечатлений от просмотра начинается с вопроса: "Что за херню вы тут мне насоветовали?"
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский