Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Хыиуду

Страницы: 1 2 [3]
25
Сам облажался, невнимательно смотрел - какая там Москва, поезд из Одессы ехал. Там, конечно, степи недалеко от города начинаются. Однако всего остального это не отменяет.

26
Киноштампы / Re: Мульт-киноштампы :)
« : 11 Ноябрь 2008, 18:18:41 »
Любой предмет, брошенный вперед, летит прямо по горизонтали, а потом уходит вертикально вниз. То же относится и к героям.

Когда герой срывается с места и убегает/падает куда-то из кадра, часть его (глаза, хвост, трусы) остаются на месте. Затем он либо возвращается за этой частью, либо она сама улетает следом.

Если героя что-то пугает, он отлетает примерно на полметра в случайном направлении, там секунду изображает сильный ужас, а потом по той же траектории возвращается обратно (особо показателен в этом плане мультик про Каспера).

Тот же Каспер: маленького дружелюбного призрака боятся ВСЕ. Клерки, бандиты, киты, скелеты, портреты. Короче, все. Кроме детей и маленьких животных - они становятся его друзьями.

Если герой закапывается под землю, он передвигается непременно зигзагами. Его выдает немалых размеров борозда на поверхности земли.

Любой диснеевский герой свято уверен, что горящий бикфордов шнур можно задуть.

Если два героя - враги, и один из них откровенно сильнее, то они оба всегда бегают с одинаковой скоростью.

Взрыв шашки TNT размером с хот-дог в руках заканчивается почерневшим лицом, спутанными волосами и порванной одеждой. Взрыв петарды размером с Корсар-2 равносилен ядерному.

Ни в одном водоеме нет статичных объектов. Торчащий из воды столбик окажется перископом подлодки, небольшой островок - спиной кита.

Практически все герои (опять же, если сильно напуганы) могут бегать по поверхности воды. Опять же, всегда зигзагами.

Стартующая с места машина встает на задние колеса.

27
Ага, персонаж спрашивает "Ю ОК?" Трупешник почти при смерти, а персонаж задаёт такой дурацкий вопрос. Ну да. конечно,ответ может быть такой "Да нет,парень, я просто умираю, а в целом всё ОК"
Ну, это копам по инструкции положено. Вопрос обычно задается с тем расчетом, чтобы узнать, в сознании ли человек и может ли он говорить.

В старом итальянском фильме "300 спартанцев" (70х годов где-то) девушка спрашивает у молодого спартанца, где он был. Он отвечает: "I was training with sword and spear" (тренировался с мечом и копьем). Переводчик перевел "с мечом и шпагой", хотя до шпаги еще два тысячелетия.

Страницы: 1 2 [3]

Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский