Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Хыиуду

Страницы: 1 [2] 3
13
Греческая тема из "Ну, погоди" имеет название - это танец "Сиртаки"
Многим знакомая "Ода к радости" Бетховена

14
Дизайнерам спецэффектов приходилось работать в большой спешке. Поэтому во время рыцарского турнира столбы ограждения и Григор Клиган вместе с лошадью отбрасывают тень, а стоящие слева зрители - нет

15
1 сезон, 1 серия, 54.11
Когда Дейенерис идет вслед за Дрого, у нее за спиной идут две дикарки, причем на одной джинсовая юбка.
http://img231.imageshack.us/img231/5638/gameofthronesgirlinjean.jpg


16
Головомойки и задачки / Re: Да-нетки
« : 14 Декабрь 2010, 00:02:29 »
- Ты меня любишь? - спросил он.
- Да, - ответила она и умерла.
Объясните ситуацию.

17
Головомойки и задачки / Re: Мамаши
« : 14 Декабрь 2010, 00:00:09 »
Анна Беляева и Денис, Евгения Уткина и Катя, Людмила Степанова и Маша, Светлана Давыдова и Рома

18
Тотальная тенденция к представлению непригодных к агротехническим работам территорий в максимально выгодном свете среди представителей отряда ржанкообразных.

Снижение нагрузки на самку представителя отряда непарнокопытных в случае предпочтения немолодой крестьянкой пешего способа перемещения гужевому.

19
После дуэли Питера с королем тельмаринов его сподвижник всаживает ему стрелу под низ доспеха, причем тыкает его стрелой снизу вверх (король дергается вверх). В следующем кадре стрела торчит уже перпендикулярно спине. Кроме того, это явно стрела Сьюзен, потому что во всем фильме только у нее были стрелы с красным опереньем, а откуда такая стрела у сподвижника?

20
Кубок Огня, сцена плача Амоса Диггори над телом Седрика. Большую прыть проявляет Невилл: сначала он стоит за спиной Крама и другого студента Дурмстранга, а в следующем кадре он на хогвартской части трибуны, рядом с ним Падма Патил, а перед ним какая-то девушка

21
В данном случае с Малфоем-старшим - это ляп перевода. Как и во втором фильме в речи Локонса: "Срочный звонок..."
Правильно будет: "Я вызвал школу", "Срочный вызов" (в обоих случаях - по телепатосвязи).
В английском языке всё это - одно и то же слово. Отсюда и путаница.
Ну, там не телепатия была. Волшебники связывались через камин
Столько раз смотрела, а заметила только сейчас.
Узник Азкабана.
Судя по обстановке, Люпин расположился в кабинете Дамблдора.
Или просто арендовал кабинет для тренировки Гарри,
когда он пришел попрактиковаться на предмет Патронуса?
Нет, кабинет ЗОТС был совершенно отдельный. Если присмотреться, в конце класса, где сидят ученики, есть лестница, ведущая в отдельную комнату (туда еще Локхарт убегал, спасаясь от пикси). Там Гарри и тренировался.
Если тут уже говорили об этом - извините))
------
Узник Азкабана,
00-26.
Рядом с лестницей внизу справа висит портрет,
на котором изображен никто иной, как Волдеморт.
Достаточно спорно. У меня качество изображения не позволяет четко судить, но по-моему, там волшебник, хоть и лысый и бледный, но все же с вполне человеческим цветом лица. Хотя, конечно, Куарон мог приколоться.

"Кубок Огня", где-то 1.54. Виктор Крам ходит с белесой поволокой на глазах, что по мнению режиссера должно показать зрителю, что он находится под Империо лже-Грюма. Однако на уроке ЗОТС тот же лже-Грюм говорил ученикам (и это было истинной правдой), что по внешнему виду нельзя определить, есть ли на волшебнике Империо.

"Дары Смерти". На свадьбу Флер и Билла прилетает патронус Кингсли Шеклболта, рассказывающий о том, что на Министерство напали. При этом сам патронус имеет вид белого облака, из которого во все стороны разбегаются фигуры людей. Явный ляп. Во всем волшебном мире Патронусы были предназначены только для отгона дементоров. Члены Ордена Феникса научились с их помощью передавать голосовые сообщения, но при этом патронус оставался сам собой (у Кингсли это рысь). Организовывать прямую 3D-трансляцию - на такое даже Шеклболт был не способен.

22
Ляп из мультика. Сцена боя команды с пиратами.
Когда Смоллет кричит "По местам!", Джим, Ливси и Трелони становятся каждый у своего окна, за окнами виден деревянный частокол. Потом, когда Трелони замечает, что неправильно держит ружье, он смотрит в окно, видит пиратов и прячется. Во всех кадрах видно, что окна без стекол. После того, как Смоллет кричит "Огонь!", в окнах Джима и Ливси появляются стекла (причем когда Джим выбивает свое стекло, за ним вообще ничего не видно), а у Трелони вместо окна оказывается картина с пейзажем, совершенно не похожим на то, что было за окном (дом стоял на полянке, а на пейзаже песчаный пляж).

23
2 часть. Гарри начинает общаться с призраком Реддла. Он стоит примерно в метре от него, а ровно между ними лежит бездыханная Джинни. После, когда Том рассказывает, как Джинни выполняла его волю, та уже успела переползти вбок и лежит уже слева от ног Гарри. А потом Том приближается к Гарри примерно на полметра и наворачивает вокруг него полтора круга, рассказывая свою историю - и как, интересно, он при этом не споткнулся о лежащую Джинни?

24
Когда Геша дарит детям мороженое, оно на палочке. Позже, когда его едят дети, оно уже в стаканчике.

Страницы: 1 [2] 3

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский