Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кощей

Страницы: 1 ... 21 22 [23]
265
Скажем так, первая мысль, которая приходит в голову: пройтись по всем комнатам и включить во всех свет. Сделать пару кругов, чтобы удостовериться, затем выключить в одной комнате свет и обойти полный круг до темной комнаты.
Но если комнат бесконечное множество (или просто очень много), то мы никогда не поймем, что уже прошли весь круг, может, через тысячу светлых комнат будет еще одна темная и мы решим, что это и есть та, где мы выключили свет, пойдем дальше, наткнемся на еще одну темную комнату и окончательно собьемся со счета. А общий алгоритм в голову не лезет. ((( 

Кстати, количество комнат нетрудно подсчитать, имея при себе нехитрые измерительные приборы. )))

266
Я знаю эту задачу под названием  "Задача о потерянном франке". Дело в том, что рассуждения во второй части задачи не корректны. Если быть точным, то они заплатили по 10 долларов, получили назад каждый по 1 и 2/3 доллара (то есть 5/3) и отдали мальчику 3 * 2/3, то есть два доллара, а по 1 оставили себе. Получится 25 + 2 + 3 = 30

267
Да, самолет взлетает при любых условиях, просто шасси будут вращаться с удвоенной угловой скоростью. Черт возьми, ведь с самого начала ориентировался на систему "воздух-двигатель", но засомневался. Только вот транспортер должен быть длиной с ВПП...   

268
Тут вот какой вопрос... Описана ли ситуация с отрубленной рукой в литературе (или имели место в кинематографе) или она просто вымышлена из головы? Разгадывать чисто вымышленые ситуации, вообще говоря, не очень интересно.
А вот еще одна: человек отправился в море и привез скелет. Я думаю, все догадаются. )))
   

269
Важно то, что самолет должен быть неподвижен относительно воздуха. Тянущая сила винтов (или толкающая сила реактивной струи) никуда не денется, но не будет набегающего потока, на который самолет "опирается" крылом.
А эксперименты, показанные в "разрушителями", явно не выдерживают критики.

270
Для начала, комнат с теплыми лампочками может быть несколько, так как свет горит не в одной комнате, во вторых - комнат может быть сколь угодно много, так что лампочки могут и остыть.
Я бы просто снял ботинок (если меня заставят раздеться - просто плюнул бы в одной из них), положил в одной из комнат, и все.
С другой стороны, что значит, что комнат может быть сколь угодно много? Если их миллион, то до конца дойти не получится - умрешь от жажды. ))

271
Не понял ничего. По комнатам можно ходить, или нет? И что значит "можно включать или выключать свет в любой комнате"? У нас на каждую комнату свой выключатель, что ли?

272
хорошо, в таком случае следующая:
на палубу корабля падает отрубленная рука. что произошло?

Рука человеческая?

От себя предложу пару довольно известных:
1. Раздался выстрел и тело упало.
2. Мужик пошел в лес и там умер.

273
"Меня повесят?"

Это вопрос, а не утверждение. Нужно сказать: "Ну, все, теперь меня повесят." Думается, правда, что после этого его посадят на кол...

274
Вес металла не изменился, изменился объем вытесняемой им воды. Именно потому, что груз - за бортом. )) Уровень понизится.

275
Признав ученика правым в чем? В том что он не должен платить учителю? Но тогда будет считаться, что ученик выиграл свое первое дело, и должен заплатить! Логическая западня возникнет уже в первом слушании. Так что единственный вариант - аннулировать сначала договор, как нелогичный, а потом разбирать дело отдельно.

276
Поскольку в этом парадоксе нарушены законы логики (в частности, ситуации "уплата денег учеником" и "неуплата денег учеником" имеют взаимоисключающие определения), то и разрешить его по законам логики невозможно, и единственным решением может стать только воля суда, который либо аннулирует первоначальный договор между Протагором и учеником и принудит ученика уплатить требуемую сумму, либо признает рассуждения ученика справедливыми. 

Страницы: 1 ... 21 22 [23]

Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский