Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Static

Страницы: [1] 2
1
- финальная схватка, раненная Сара поднимает дробовик и вставляет туда 5 патронов (они были закреплены сверху) плюс один упал на пол, а после делает уже 7 выстрелов в жидкого Т-1000. Может конечно по дороге нашла еще парочку или в кармане завалялось, но нам это не показали.
Нет никакого ляпа. На патронташе было 8 патронов. Первый она выстрелила Т1000 в башку. Второй, как было замечено, упал. Третий она зарядила, но выстрелить не успела. Плюс пять зарядила позже. Итого, упавший+уже заряженный+остальные 5 = 7.

2
Почему, когда Дайсон держал часть макета процессора над детонатором, спецназовец не мог ни отдернуть его руку или схватить сам детонатор? Время было. Отпихнуть ногой - согласен, опасно.
Это сидя дома легко говорить про "запросто перехватить детонатор"... А кто его знает, что это за псих сидит? А ну как нажмёт на кнопку как только ты дёрнешься её отбирать?

Почитал ляпы по первой части...
Цитировать
В начале фильма Кайл ворует в магазине одежду: плащ, брюки, кроссовки. Но в дальнейшем, когда показывают, что он отпиливает приклад дробовика, видна одетая на нем футболка.
Мог найти на помойке, на которой он отпиливает приклад. Майка-то новой никак не выглядит...

Цитировать
Своровав из полицейской машины дробовик, Кайл в дальнейшем заряжает свое ружье патронами, неизвестно откуда взятыми. Ладно в середине фильма, но почти сразу на дискотеке, спасая Сару?! Тоже грабанул оружейный магазин
В середине фильма, когда он с Сарой приезжает в отель, он протягивает её кучку денег. Даже Сара не захотела спрашивать откуда он их взял, не будем и мы. Но вот тупо зайти в оружейный магазин и тупо КУПИТЬ он вполне мог, в США патроны продаются свободно.

Цитировать
Вы зметили, что в середине фильма терминатор успел переодеться в кожанку? Еще одного панка раздел, что-ли, только нам это не показали? Судя по всему, этот панк еще был и парикмахером, так волосы у Арни резко укоротились. :)
Мог и  раздеть. Что ему стоило... А вот причёску мог и сам подправить. Он ведь ранее обгорел малость.

3
- Когда небоскрёб задраили, входной дверью мирно сидящего бомжа раздавило в лепёшку. Но в конце фильма, когда дверь наконец открылась, ни крови, ни других следов.
- В начале фильма, после отстрела сигнальной ракетой обкуренного бандита, у заложницы бандана сначала одета ровно, а в следующем кадре резко опускается на правый глаз.

4
Менее пафосный, менее обосранный фанатами комикса, но не менее интересный. И в нём ляпы присутствуют.
- 33-я минута. Дредд и Андерсон перебили кучку злодеев. Кровь у них сначала тёмно-красная (местами розовая), но через несколько секунд в следующих кадрах на полу размазано нечто коричневое.

- штатный пистолет у Дредда весьма глючный. Во время перестрелки с предателями, в попытке отыскать хоть какие-то боеприпасы (Rapid Fire, Incendiary, Armor Piercing) на индикаторе все показывает по нолям. Но когда произносит "Разывные" (Hi-Ex) - опаньки! - индикатор показывает, что боезапас пистолета полный!!!

- В том, что пистолет глючный убеждает еще и то, что Дредд пытается выбрать боеприпас перебором вслух, вместо того, чтобы просто посмотреть на индикатор. Знает же, что врёт!

- даже не буду спрашивать, как в пистолете умещается 125 самых разных патронов и как минимум одна сигнальная ракета (2 мм пульки из фоллаутовской гауссовки, не иначе)... Но даже если предположить, что зажигательные были выстреляны все 25 штук залпом, я что-то не припомню, когда Дредд умудрился сжечь аж 25 разрывных снарядов.

5
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Re: Кобра (1986)
« : 08 Сентябрь 2014, 19:58:43 »
Уже даже не киноляпы, а киноштампы. Классика жанра, так сказать.
- Слай подрывает гранату из пистолета-пулемёта. На самом деле ручную гранату, вроде MkII, прострелом пулей взорвать нереально.
- Эти же гранаты взрываются, как канистра с бензином. Столб пламени чуть ли не до небес. Хотя на самом деле при взрыве образуется короткая вспышка и облако дыма.
- Когда показывают крупным планом заряжание обреза, видно, что в патронах простреленные капсюли.
- Как обычно, на заводе всё оборудование работает, а людей нет. Не считая одного мужика в комнате управления.

6
Киноштампы / Re: Штампы о поездах
« : 29 Июнь 2014, 00:35:33 »
Цитировать
6.   Дрова взрываются.(напр. «назад в будущее 3»)
Да, не взрываются. Но конкретно в фильме "Назад в будущее 3" док использовал не обычные дрова, а какую-то хрень собственного изготовления. Мало ли каким ВВ он его обработал...

7
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Re: РЭД-2
« : 18 Ноябрь 2013, 21:49:35 »
Когда китаец расстреливает Брюску с Малковичем из минигана... А патрончики-то холостые, гильзочки "цветочком" обжаты...

8
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Re: Коммандо
« : 26 Февраль 2013, 08:23:27 »
Цитировать
Все помнят шуточку «Я его отпустил», но целиком в сцене разговор звучит как:
- А где Салли?
- Я его отпустил.

Откуда Синди знает, что Салли зовут Салли?

Помимо того, что Арни мог сказать по пути в супермаркет (за кадром), когда он доставал Салли из машины, он назвал его по имени:
- Where is she Sully?
- Kiss my ass!

И еще раз перед тем как сбросить:
- Remember Sully I promissed to kill you last?

Ну уж с двух раз можно было услышать.

9
Ходят так не спеша, оружие в тележки набирают, как в супермаркете.  :(

А меня интересует другое... Я понимаю, что оружие - это часть культуры и быта США, вторая поправка к конституции и все такое... Но блин, откуда в оружейном магазине(!) автоматическое оружие(!!), ручные пулемёты(!!!), осколочные гранаты(!!!!), РЕАКТИВНЫЕ ОГНЕМЁТЫ( :-О  )??????????? Или там есть отдельные магазины, где затариваются военнослужащие?

10
КИНОЛЯПЫ: Отечественное кино / Re: Интерны
« : 19 Декабрь 2010, 11:27:25 »
вам режит слух все,кроме,явных киноляпов:сильнодействующее,дорогостоящее,редкое лек-во группы сердечных гликозидов-дигоксин?
А можно пояснить не-доктору сущность данного киноляпа?

11
КИНОЛЯПЫ: Отечественное кино / Re: Интерны
« : 14 Декабрь 2010, 23:29:49 »
Цитировать
Как я этот момент поняла - нам не каждый их рабочий день показывают, а где накосячили они побольше. А если не косячили - чего показывать?)))
В одной из серий (опять в той, гле Лобанов "инфаркт" лечил), после разоблачения симулянта, у Быкова и Лобанова происходит следующий диалог:
Б: Угадай, где ты сегодня проведешь вечер.
Л: На дежурстве.
Б: А завтра?
Л: И завтра???
Б: <загадочно ухмыляется>
Можно предположить, что Сёма остался на два дежурства подряд. Чего, я так полагаю, быть не может.

12
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Re: Аватар
« : 01 Декабрь 2010, 19:27:21 »
Цитировать
От меня:
Во всех моментах фильма, мягкий материал внутри капсул - отчётливо зелёный. Однако в момент когда Джейк вылезал из капсулы после финальной битвы, цвет этого материала стал отчётливо голубым, а потом опять зелёным.

Голубым он стал из-за внешней подсветки.

Страницы: [1] 2

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский