Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dendr

Страницы: 1 2 [3]
25
Ролики с тюбика / Alan Stivell - Son Ar Chistr
« : 22 Апрель 2015, 22:08:09 »
Угадайте мелодию с трех аккордов! А это, оказывается, шибко старая песенка-то, сам не ожидал узнать. (по ссылке еще каверы)



26
http://www.interfax.ru/moscow/430038
Суть:
Цитировать
Двое рабочих из Молдавии сняли медь с уникальной термоядерной установки в Национальном исследовательском центре (НИЦ) "Курчатовский институт" в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

А теперь самое любопытное в этом. Я там работаю - ну, не на установке, а вообще в центре. Устроено у нас все довольно просто - есть квадратный километр земли на северо-западе Москвы, обнесенный высоким забором с КСП внутри. У всех сотрудников электронные пропуска, турникеты на проходной, ВВ-шники, которые имеют право досматривать личные вещи любого входящего (кроме, наверное, высших начальников), а уж чтобы принести что-то с собой, надо заказывать отдельный, "материальный" пропуск. Фотоаппараты, скажем, запрещены более чем полностью, притом что на айфон никто не смотрит даже.
Мало того, не со всякой сумкой возможно пройти. У меня рюкзак среднего размера, в нем пакет с бутербродами и книжка. Так предлагают сдавать в камеру хранения - ну, сдаю, шарашу километр с упомянутым пакетом под мышкой: с человеком, у которого на плече висит АКСУ, особо не поспоришь.

Дальше - больше. В некоторых зданиях - особый режим. Там сидит еще один военный в качестве вахтера, и если в твоем пропуске нет специальной отметки, туда тоже не попадешь. В частности, это касается и Института токамаков.

Что, если надо что-то ценное вынести за пределы территории? Или внести? Вот купили в отделе принтер, так на него надо пропуск выписать, чтобы протащить. И не дай бог обнаружат расхождение в одной цифре! Или едет лаборатория на натурные эксперименты - опять, нужна накладная со всеми указанными приборами и прочим, иначе эту "Газель" через ворота не выпустят. И т.д. и т.п. Одним словом, даж на приграничной таможне не так строго - ну, по крайней мере, для законопослушных работников.

Так и живем, еба. Электронную книгу у сотрудника, который здесь не первый год работает, найдут в кармане - боевая тревога. Моток кабеля какая-то чурка срезает и выносит - всем похую.
А этот кабель, я вам скажу, не какая-то там сопля, что на ЛЭП болтается - это здоровая хрень с руку толщиной, не считая изоляции. И это не первый случай, просто в газеты попало.

27
Нет, я не слоупок, просто меня только совсем недавно соблазнили посмотреть данный фильмец (больше как своеобразную видеоэкскурсию по Питеру).
Ввиду специфики повествования, ляпов много быть и не должно, но вот, к примеру...

Девица слишком уж много переобувается.

С самого начала она топает от Аничкова моста по всему Невскому на подобии котурн на прозрачной платформе (кажется, это так называется).
Например, на 18 минуте они переходят Невский проспект у одноименной станции метро. (см. рис. 1)
Так она доходит до ступеней Исаакиевского собора, но на верхотуру лезет уже в туфельках попроще. (см. рис. 2) Понятно, что они гораздо удобнее, так что дальше она гуляет уже в них, и только к вечеру (где кинофильм по лучшим заветам Джонни Ферста делает монтаж, и герои прыгают с Петроградки обратно на "Ваську") переобувается обратно в первые (см. рис. 3)

Кроме обуви, странное творится и с очками героев (солнечными у Алексея и обычными у Ольги) - они периодиечки куда-то исчезают, впрочем, содержимое карманов специально и не показывают.

28
Вот так и снимают арт-хаус.

29
Цитировать
Жириновский предложил убрать букву "ы" из алфавита

По мнению лидера ЛДПР, такой буквы нет ни в одном европейском языке, к тому же многие дети не могут ее выговорить.

"Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе… Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы "ы" нет. Гортанный звук, это звери так говорят: "ы-ы". "И" — все, достаточно", — сказал Жириновский.

Он отметил, что дети также не выговаривают букву "ы". У меня был сын маленький еще, "ы" дети не могут выговаривать. Говорит: "Папа, папа, там мишка". Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Оказывается, мышь", — сказал Жириновский.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140312/999111770.html#ixzz2vk6RLZvG

30
Ссылка на статью про фильм в википедии. Уже упомянутые там ляпы здесь постарался не перечислять, чтобы не повторяться.

Мультипликация достаточно специфическая, чтобы придираться к ней, но иногда проскакивали натуральные ляпы. Кое-где мне потребовалось даже применить анимированные гифки для демонстрации (иначе пришлось бы делать уйму бесполезных скриншотов).
К видеовставкам с живыми актерами претензии предъявить сложно (во-первых, клипы, во-вторых, без особой режиссуры), кроме одной: какого черта "безусый пират с бакенбардами" (в одной из интермедий он сыграет роль Бена Ганна) носит футболку?


Хронометраж везде указан для "объединенной" версии: обе серии в одном файле.

5 минута: Джим спускается по лестнице, держа свечу в левой руке. Внизу свеча окажется в правой (впрочем, он мог и поменять руку при смене кадра), а на лице появятся очки. Брюки у него при этом то удлиняются, то укорачиваются непрерывно. В какой-то момент даже оказываются заправленными в чулки. В свою очередь, сами чулки на мгновение превращаются в носки.

Там же Билли Бонс внезапно лишается подковок на подошвах.

27 минута: Джим прибегает в поместье Трелони и здоровается сначала с самим сквайром, потом с Ливси. Однако, когда "камера" поворачивается, выясняется, что они сидят наоборот (ссылка на анимированную раскадровку с комиксными "баблами")

около 42 минуты: пираты во главе с Сильвером собираются на совет (еще одна раскадровка для лучшего понимания, о чем я говорю). При этом по пути кардинально меняют свой облик, а то просто появляются из ниоткуда. Наиболее примечателен оказался мелкий пират: он поменял круглую шляпу (похожа на мягкий котелок) на треуголку.
Там же ляп, уже упомянутый в википедии: Сильвер обращается к бородатому громиле, как к Хендзу. Но ближе к концу (1:28) пират, похожий на Черного Пса, будет называть так совсем другого человека.


Я выше выделил мелкого пирата неспроста. Он замечателен еще и тем, что он единственный, у кого в фильме есть дублер (39 минута):


1:15. Люди Смоллетта готовятся к обороне форта. Форт, судя по всему, заброшен давным давно, но в нем есть целое стекло! Вернее, было:


Даже не одно.


И все они, похоже, каленые!


Такая ситуация у всех, кроме Трелони. Он напротив, был невероятно поражен.


И есть с чего! Он ведь сначала спрятался у настоящего окна!


Напоследок, ляп (точнее, не ляп, а кочующий мультгэг), который, я уверен, не заметил только слепой. У одного из пиратов Сильвера в голове - дырка. Когда он открывает рот, сквозь нее проходит свет.

31
Что-то нигде не находил этого замечания (в ляпы не пойдет, скорее "пасхалки")

Недавно фильм снова показали по ТВ, и вот только заметил, что когда Вилли Вонка разрезает ленточку на воротах новой фабрики, он замирает на фоне солнца с ножницами в руках. Явная отсылка к Бертон-Депповскому "Эдвард руки-ножницы".

32
Не совсем ляп в полном смысле этого слова (потому как задуман режиссером), но из категории "так не бывает"

Уже в конце фильма Мимино пытается позвонить из-за границы в Дилижан, Хачикяну. Ему это не удается, и он просит позвонить в Телави, домой.
Телефонистка, никогда не слышавшая о таком городе, путает его с Тель-Авивом, и вызывает Израиль.

Однако. Телави город небольшой (нынешнее население - всего 20 тыс. чел.), и номера телефонов в нем 5-значные. А во времена действия фильма и вовсе могли быть 4-значными.
Тель-Авив - наоборот, город немаленький. Номера в нем и сейчас, и тогда 7-значные. (Скорее всего. Ну минимум, 6 цифр, меньше никак.)
Получается, что разница - 2 цифры. Мимино вряд ли бы стал давать телефонистке код города, поскольку был уверен, что она уже соединила с ним, поэтому вписал в листок внутригородской номер.

Но телефонистка почему-то не удивилась этому короткому номеру, или сама набрала недостающие цифры.

(причем сам Мимино тоже не удивился тому, что она смогла легко договориться с его родными, при условии, что она не понимает русского, а они - английского, да и с русским-то не у всех все гладко)

Страницы: 1 2 [3]

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 17.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский